На трассе М52 возвели первые опоры нового моста


На трассе М52 возвели первые опоры нового мостаЗавершился монтаж первых опор нового пешеходного моста через федеральную трассу М52 в Бердске.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области, строительство надземного пешеходного перехода ведется в районе остановки «Микрорайон Северный». Работы здесь начались в конце прошлого года, сейчас завершен монтаж первых опор, лестничных маршей, ведется подготовка к бетонированию площадок и дальнейшему монтажу пролетного строения. Мост будет оснащен специальными лифтами для маломобильных людей.

Общая длина будущего надземного пешеходного перехода составит более 86 метров, ширина — 3 метра. Стоимость строительства — 47 млн руб., финансирование ведется из федерального бюджета. Завершить работы планируется в мае этого года.

Новый мост станет вторым надземным переходом через М52 в Бердске — первый в конце прошлого года был построен около железнодорожного вокзала.

Как отметил министр транспорта НСО Николай Симонов, в ближайшей перспективе через трассу М52 в Бердске планируется построить еще два перехода: в районе поселка Новый и в районе Речкуновки.

НГС.НОВОСТИ
Фото nso.ru
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 5529 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия