Маслянинские школьники в восторге от «Школы полиции»


Маслянинские школьники в восторге от «Школы полиции» В минувший вторник 18 учащихся 7 «а» класса школы № 1 вместе с классным руководителем оказались в дежурной части отдела МВД России по Маслянинскому району. Именно с посещения этого подразделения началась для ребят «Школа полиции».

Этот проект сотрудники маслянинской полиции начали еще в прошлом году. Тогда его участниками были шестиклассники.

В этот раз школьники познакомились с работой дежурной части, увидели систему видеонаблюдения, помогающую сохранять порядок в центре поселка, а также узнали от заместителя начальника отдела С. А. Катасова, насколько серьезными бывают последствия телефонных «розыгрышей».

Интересным для ребят было и посещение актового зала, где А. Г. Архипов показал и рассказал об оружии, которое иногда приходится применять. Школьникам была предоставлена возможность примерить бронежилет и каску. Мальчишки были в восторге!

В. А. Катасов, демонстрируя оборудование, используемое инспекторами ГИБДД, не только говорил о своей работе, но и спрашивал у ребят об опасностях, которые могут подстерегать их на дороге. В итоге стало ясно, что Правила дети знают, но некоторые, к сожалению, не прочь пошалить на дороге. В ответ Владимир Алексеевич проинформировал о последствиях ДТП с участием детей и наказании, которое может применяться к юным нарушителям.

Об ответственности за недостойное поведение, правонарушения и преступления участникам «Школы полиции» рассказала старший инспектор по делам несовершеннолетних Н. В. Архипова. Приводя примеры того, чем может закончиться кража или драка, Наталья Васильевна дала повод семиклассникам задуматься: стоит ли ради необдуманного поступка портить жизнь себе и семье.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Маслянинскому району капитан полиции Владимир Катасов.

Материал взят с сайта:gibddnso.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 7722 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия