Очистка топлива от инородных предметов и жидкости


Очистка топлива от инородных предметов и жидкостиК сожалению, качество топлива далеко не всегда соответствует техническим нормам. По этой причине одни агрегаты просто ломаются сразу, у других существенно снижаются эксплуатационные сроки, а третьи вообще не могут завестись из-за некачественного бензина или солярки.

Для того чтобы избежать проблем с двигателем используется фильтр тонкой очистки топлива, который способен не только останавливать мелкий мусор, но и частично отделять и удалять воду из топлива.
Причин появления мусора в топливе довольно много:

1. Механическая грязь, и инородные тела, могут появляться в любом топливе из-за износа резервуара хранения и транспортировки, шланга по которым топливо передается непосредственно в бак, проблем с фильтрами, установленными на нефтеперерабатывающих станциях.

2. Инородные жидкости, вода, масла и т.д. образуются в топливе в результате воздействия окружающей среды на емкость, используемую для хранения, например резкие перепады температуры. Сразу следует отметить, что подобная фильтрация не может полностью удалить воду из топлива, поэтому не следует полагаться только на него и стараться заливать в бак качественную высокоочищенную марку бензина или дизельного топлива.

Несмотря на то что в большинстве топливоподающих сетях устанавливаются несколько типов фильтра именно от последнего фильтра предназначенного для максимальной очистки топлива зависит работа мотора в целом, особенно если речь идет о современных авто с серьезной автоматикой и компьютеризированным мотором где на каждой форсунке стоит отдельный процессор. Такие машины из-за засора топливного фильтра могут потреблять существенно больше бензина, плохо набирать обороты и нестабильно вести себя на дороге.

В настоящее время выпускаются фильтры с двумя типами фильтрующего материала. Наиболее дешевым вариантом является стальной фильтр с бумажным наполнителем. Данный тип обладает гораздо меньшими эксплуатационными сроками и требует постоянной замены, в отличие от фильтра с керамическим наполнителем, который способен работать длительное время.

В заводских условиях подобные фильтры устанавливаются непосредственно на металлический участок топливной системы, зачастую сразу за топливным отводом из бака. В случаи замены в кустарных условиях такой фильтр может устанавливаться непосредственно в моторном отсеке на гибких шлангах из резины специально предназначенной для работы с нефтяными продуктами. Как правило, второй вариант менее надежный и производится, только если оригинальный фильтр полностью вышел из строя и заменить его нет возможности.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1984 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия