Владимир Цапалин: строительной отрасли Красноярского края удалось решить поставленные на 2012 год задачи


«В целом 2012 год строительная отрасль закончила на подъеме, — сообщил он. — Министерство выполнило все свои целевые задачи, программы и законы Красноярского края».

По словам Цапалина, работа велась в двух направлениях. Первое — это улучшение качества условий проживания граждан. Итогом стало то, что более 20 тыс. жителей края улучшили свои жилищные условия. Второе направление — это развитие градостроительной отрасли. «В этой части также реализован ряд программных мероприятий, основными из которых являются программы территориального планирования, в соответствии с которым все муниципальные образования Красноярского края разработали генеральные планы, схемы территориального планирования, правила землепользования и застройки. Основная масса муниципальных образований их уже утвердила», — рассказал глава министерства.

Он также уточнил, что «разработка документов генпланирования — не сама цель, потому что следующим набором работ является разработка проектов планировки». Итогом должно стать то, что у жителя Красноярского края при необходимости будет возможность получить сформированный, поставленный на кадастровый учет земельный участок без «хождения по мукам, по кабинетам».

Владимир Цапалин также подчеркнул, что задачи по строительству детских садов, школ, дорог, развития инженерной инфраструктуры решались в регионе успешно.

Напомним, выставка «Строительство и архитектура» продлится до 25 января включительно в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2691 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия