Конкурс «Ордер воплощения» соберет молодых архитекторов со всей Сибири


22-25 января в рамках выставки «Строительство и архитектура» пройдет VII межрегиональный конкурс архитектурных проектов «Ордер воплощения». В этом году он впервые соберет участников не только из Красноярского края, но со всей Сибири – из Томска, Кемерова, Иркутска и других регионов СФО.

На сегодняшний день уже заявлено более 50 проектов в 5 номинациях:
– Градостроительство.
– Архитектура жилых зданий.
– Архитектура общественных зданий.
– Ландшафтная архитектура.
– Дизайн и интерьер жилых и общественных зданий.
– Малые архитектурные объекты и формы.

В числе авторов работ – архитекторы, дизайнеры, декораторы, а также архитектурные бюро, дизайн-студии и мастерские, проектные организации, студенты и преподаватели архитектурных вузов и факультетов Сибири. Для мастеров это отличная возможность показать свой талант и профессионализм, а для молодых дизайнеров – заявить о себе и получить общественное признание.

Самые смелые и интересные решения будут отмечены ценными призами, гран-при конкурса получит главный приз – ноутбук.

Качество и значимость реализованных или нереализованных проектов будут оценивать председатель жюри конкурса, заслуженный архитектор России, почётный гражданин г. Красноярска Эдуард Панов; председатель Красноярской региональной организации общественной организации «Союз архитекторов России» Борис Шаталов; главный специалист отдела развития строительного комплекса Министерства строительства и архитектуры Красноярского края Александр Дуров; исполняющий обязанности руководителя управления архитектуры администрации г. Красноярска Владимир Чепижко; декан архитектурного факультета института архитектуры и строительства Сибирского федерального университета, кандидат архитектуры, профессор Сергей Геращенко; главный архитектор Красноярского края Константин Шумов; начальник архитектурной мастерской института «КрасноярскГорПроект», заслуженный архитектор России Нина Петрова; член Красноярской региональной организации Союза архитекторов, публицист, литератор, главный архитектор ООО «Сады Семирамиды» (г. Красноярск) Ольга Смирнова и главный архитектор ОАО ТГИ «КРАСНОЯРСКГРАЖДАНПРОЕКТ» Антон Шаталов.

Напомним, конкурс архитектурных проектов «Ордер воплощения» состоится с 22 по 25 января в рамках выставки «Строительство и архитектура – 2013» в МВДЦ «Сибирь».

Организаторы: ВК «Красноярская ярмарка», Красноярская региональная общественная организация «Союз архитекторов России».
Официальная поддержка: Министерство строительства и архитектуры Красноярского края, ОАО ТГИ «КРАСНОЯРСКГРАЖДАНПРОЕКТ».

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 7373 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия