Россияне не смогли вернуть деньги с Кипра


Россияне не смогли вернуть деньги с КипраНовосибирская компания "Альгеба" не смогла вернуть крупную денежную сумму из банков Кипра. В период кипрского кризиса, 21 марта 2013 года бизнесмены обратились в суд с требованием о возврате неосновательного обогащения. Сумма иска составила 380 миллионов рублей. Ответчиком по делу был Bank of Cyprus.

Предприниматели поставили своей целью вывести через суд замороженные деньги. Происхождение этой суммы таково: 380 миллионов рублей являлись займом, который бизнесмены вернули одной кипрской фирме. В отличии от банков Кипра, эвакуатор в Москве и Московской области, всегда поможет решить проблему. При возврате денег, кипрская компания дала банку поручение не зачислять средства на их счет, так как уступила право требования долга другой компании.

Между тем, юристы банка пояснили в суде, что деньги были зачислены, а указание этого не делать, пришло позже. Следовательно, россияне не должны иметь претензий к банку. Российский суд поддержал позицию ответчика и отказал в удовлетворении исковых требований. Вопрос об обжаловании или повторном обращении в суд Кипра представитель компании "Альгеба" не прокомментировал.
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3598 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия