Дело о банкротстве «Красцветмета» рассмотрит суд


Дело о банкротстве «Красцветмета» рассмотрит судОАО «Красноярский завод цветных металлов имени Гулидова», который производит 100 тонн золота, а также 40% мирового палладия и 15% плутония, обвиняется в банкротстве. Заявление о признании «Красцветмета» банкротом подала компания «Обь-Инжиниринг» расположенная в Новосибирске.

Как оказалось, вышеупомянутая компания не имеет никаких дел с заводом цветных металлов, и кроме того сама является банкротом. В ходе разбирательства выяснилось, что эта новосибирская фирма – не более чем часть теневой схемы, по которой бывшие партнеры завода пытаются отобрать у него около 70 миллионов рублей.

Шесть лет назад «Красцветмет» продал сельхозпредприятие, находящееся в его распоряжении, неким бизнесменам, которые в свою очередь довели приобретенную фирму до банкротства и вознамерились вернуть себе деньги за уже обесцененные акции. По данному поводу неудавшиеся предприниматели обращались в суд, но получили отказ по своим искам.

Руководители завода уверены, что против них разработана мошенническая схема, в связи с чем, подали в главное следственное управление заявление с просьбой возбудить уголовное дело на своих бывших партнеров. И все же 2 августа арбитражный суд рассмотрит заявление о банкротстве производителя цветных металлов. Представители «Красцветмета» утверждают, что им бояться нечего, так как ни о каком банкротстве не может быть и речи. В 2012 году завод получил прибыль в размере 16 миллиардов рублей.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3520 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия