Новосибирский суд отказал эпатажному Юрию Бабину в смене фамилии


Новосибирский суд отказал эпатажному Юрию Бабину в смене фамилии
Новосибирский пенсионер Юрий Бабин стал известным благодаря своей коллекции монет номиналом в 1 копейку. 15 миллионов копеек весом более 7 тонн он оценил в 20 млн. рублей. Также Бабин «нашумел» предложением отдать пять комнат в своем доме бывшему сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену.

В этот раз Бабин вознамерился изменить фамилию на «Президент-Великой-России-Бабин». Но сотрудники ЗАГСа отказали веселому пенсионеру, так как подобная фамилия противоречит законодательству Российской Федерации. Получив отказ, Бабин подал в суд на работников ЗАГСа, обвиняя их в недобросовестном исполнении своих рабочих обязанностей и требуя моральную компенсацию в размере десяти миллионов рублей.

Центральный районный суд Новосибирска, рассмотрев дело, отказал Бабину в удовлетворении его требований. Глава Центрального ЗАГСа Наталья Шустова объяснила, что гражданин Бабин без уважительной причины пытается добиться смены фамилии на искусственное словосочетание, которое никак не может являться фамилией. Однако неугомонный пенсионер не намерен сдаваться. После заседания, он заявил журналистам, что планирует обратиться и в другие инстанции, например в Европейский суд по правам человека.

Источник: ria.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2242 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия