Новосибирскому краеведческому музею исполнилось 93 года


Новосибирскому краеведческому музею исполнилось 93 года
5 августа Новосибирскому краеведческому музею исполнилось 93 года. Данное учреждение является настоящей сокровищницей, где хранится несметное количество уникальных экспонатов. За свою весьма насыщенную историю музей сменил аж четыре адреса. Сейчас все его экспонаты размещены в четырех разных зданиях.

Одной из ключевых его особенностей являются тематические выставки, так или иначе связанные с историей города и области. По сути, приезжим именно отсюда можно начинать свое знакомство с Новосибирском.

Конечно, свое 93-летие музей встретил с целым рядом непростых проблем, которые требуют скорейшего решения, но здесь необходимо отметить, что соответствующие усилия прикладываются. В частности, сейчас ремонтируется главное здание, которое было возведено еще в далеком 1910 году. Когда-то оно исполняло роль Городского торгового корпуса, а сегодня входит в число памятников истории и архитектуры федерального значения.

Ремонт скоро закончится, а его промежуточные результаты уже вселяют оптимизм. Теперь сотрудники музея уверены, что бесценные экспонаты удастся сохранить для потомков.

Материал подготовила Екатерина Рыбкинаскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2700 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия