Остановки по требованию могут отменить


Остановки по требованию могут отменить

Пресс-служба Законодательного собрания Новосибирской области озвучила информацию, согласно которой в закон о транспортном обслуживании населения будут внесены изменения. А именно из статьи 14 предложено исключить пункт разрешающий пассажирам общественного транспорта требовать остановку в любом удобном месте.

Валерий Ильенко, входящий в состав комитета Законодательного собрания по транспортной, информационной и промышленной политике, заявил, что если эту статью не убрать из закона, увеличится страховой случай ответственности пассажира. Изменение стоимости данной нормы с 14 до 34 копеек несомненно отразиться на стоимости проезда. Если эта норма перестанет действовать, то любой желающий купить кронштейн для проектора будет вынужден ехать до самой остановки, даже если она далеко от магазина.

"Этот пункт был внесен в закон при его разработке, а теперь его необходимо убрать," - заявил председатель данного комитета Сергей Титков. Такое решение было принято в первом чтении на сессии областного Законодательного собрания.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2782 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия