Новосибирск хотят наделить статусом города федерального значения


Новосибирск хотят наделить статусом города федерального значенияДепутат Государственной Думы и бывший кандидат на пост губернатора Новосибирской области Дмитрий Савельев, представляющий ЛДПР, внес на рассмотрение законопроект, в котором говорится о новом статусе Новосибирска. В пояснительной записке сказано, что третий по численности населения город страны и неофициальная столица Сибири вполне заслуживает закрепления статуса третьей столицы России.

По сути, Савельев предлагает создать новый субъект РФ, а согласно действующему законодательству это возможно лишь в результате слияния двух и более соседних субъектов. Получается, что для вступления такого закона в силу пришлось бы вносить изменения в Конституцию РФ. Правительство уже вынесло отрицательное заключение по данному законопроекту.

Напомним, что это уже вторая попытка Дмитрия Савельева присвоить Новосибирску статус города федерального значения. Подобный законопроект уже был зарегистрирован в январе этого года, однако не нашел достаточной поддержки.

Источник: sib.fmскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1907 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия