Как вылечить варикозное расширение вен


Как вылечить варикозное расширение вен

Варикозное расширение вен может проявляться в различных вариантах, например, в увеличении и расширении вен, в утрате гибкости, в появлении неправильной формы вен. Эти варианты нарушают течение крови в организме, что вызывает неправильное функционирование клапанов. В основном страдают от этой болезни вены ног: на них образовываются венозные узлы. Кровеносные сосуды становятся шире, течение крови замедляется, а это может вызвать формирование незаживающих открытых ран.

Вызвать варикоз могут: курение, малая обувь, отсутствие физических нагрузок, беременность, избыточный вес. При первом проявлении болезни появляется припухлость возле вен, быстрое утомление ног, судороги, темные пятна на коже.

К сожалению, традиционное лечение полностью не вылечивает это заболевание, но если болезнь не запускать, оно может устранить все ее признаки.

Традиционное лечение включает в себя следующие направления: консервативное лечение, инъекционное лечение, хирургическое вмешательство, смешанные способы.

При консервативном лечении пациенты должны носить специальные чулки, гольфы, эластичные бинты. Данный способ используется тогда, когда больному противопоказано оперативное вмешательство. Хорошо помогает такой метод, как инъекционное лечение. Он понимает под собой введение лекарств в организм человека. Для этого используют лекарственные средства для стимулирования кровообращения, укрепления капилляров, а также дезагреганты и диуретики.

Хирургическое вмешательство в данном случае представляет собой операцию по удалению вен с поврежденными клапанами. В основном этот способ лечения дает положительный эффект.

Смешанный способ лечения представляет собой совокупность всех вышеуказанных методов. Зачастую правильный выбор способа лечения и его сочетание с каким-либо другим дают возможность излечиться от варикоза.

Нетрадиционное лечение включает в себя: лечение с помощью трав, диеты, физкультурные занятия, лечебные ванны.

Данное заболевание можно лечить крапивой, свежим картофелем, настоянными листьями каланхоэ. Под диетами понимается питание фруктами и натуральными соками. Физкультура поможет сделать сосуды крепче и нормализовать кровообращение. Лечебные ванны способствуют расслаблению мышц, нормализуют тонус вен и капиллярное кровоснабжение.

Клиника Московский доктор в Москве.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2291 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия