Гидроизоляция жидкой резиной в Новосибирске


Гидроизоляция жидкой резиной в Новосибирске

Красив и славен город Новосибирск – столица Сибири! Знаменит он не только своей промышленностью, но и наукой. Весь мир знает о его легендарном Академгородке, в котором живут и творят великие умы земли русской!

Но не только в Академгородке сосредоточены «умы» Сибирского края. В городе есть строительные компании, которые идут в ногу со временем – то есть, в своей работе используют последние достижения и инновации строительных технологий. Так, в последние годы получила широкое распространение в строительстве и ремонте уникальная технология гидроизоляции новым материалом – жидкой резиной.

Эта технология революционна по многим параметрам. Во-первых – надежность. Бесшовное покрытие, получаемое в результате напыления гидроизоляционного слоя, абсолютно исключает проникновение не только влаги, но и газа аргона. Жидкая резина стойка к воздействию кислот, щелочей а также – разрушительному воздействию ультрафиолетовых лучей, что делает круг применения этого материала очень широким.

Напылять жидкую резину с целью гидроизоляции можно не только на фундаментную плиту или стены фундамента, но и на кровлю – как новую, так и на старую, требующую ремонта. Причем, адгезия этого инновационного материала (т.е. прилипание и проникновение внутрь) такова, что позволяет производить работы на практически любые виды кровли: бетонные, железные, с битумным или рубероидным покрытием.

Летом 2014 года по каналам ОТС (в программе большая стройка) и NSK TV (в программе Технологии жилья) было показано несколько сюжетов, как крыши старых хрущёвок в Новосибирске ремонтировали жидкой резиной.

Строительные фирмы, а также частных предпринимателей заинтересовали скорость и простота нанесения этого материала. Используя специальное оборудование – установки для напыления (как электрические, так и с бензиновым приводом), строители и ремонтники в самые короткие сроки и с привлечением наименьшего количества рабочей силы, достигли значительной экономии. И не просто экономии, а хорошей прибыли!

Ведь, к примеру, используя для напыления жидкой резины установку Б-21, бригада из четырёх человек за смену в состоянии покрыть гидроизоляцией площадку размеромв тысячу квадратных метров! И покрытие это (не в пример «рулонке») будет без единого шва, с надежно обработанными труднодоступными участками и местами примыканий аппаратуры. Оно не «потечет» на солнцепеке и не потрескается на морозе: перепад температур - от минус 50 градусов до плюс 90 град.С – покрытие переносит без каких-либо проблем, сохраняя эластичность и прочность.

Напыляемый слой материала, попадая на обрабатываемую поверхность, моментально приобретает все необходимые для дальнейшей эксплуатации качества, его не нужно подогревать перед нанесением или долго ждать пока материал «встанет». А экологическая чистота этой битумно-полимерной эмульсии позволяет без ущерба для здоровья использовать его в замкнутых помещениях – подвалах, погребах, смотровых ямах и т.д. Поэтому он пользуется очень широкой популярностью при строительстве и ремонте гаражных кооперативов.

Впервые эта технология была использована в Новосибирске в 2007 году, тогда это было необычно и ново. Но сегодня гидроизоляция жидкой резиной уже не вызывает удивление, постепенно распространяясь на Восток от Новосибирской области, добравшись до Иркутска и Читы. Это и не удивительно, т.к. жидкая резина - универсальный гидроизоляционные материал и для фундамента и кровли, для работы внутри помещений и снаружи.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1973 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия