Пол наливной


Пол наливнойПромышленная технология наливных полов применяется достаточно давно. Раньше этот вид покрытия использовался преимущественно в заводских цехах, магазинах, медицинских учреждениях. Но в последние годы пол наливной стал все чаще появляться в дизайне квартир. Такое оформление пола стало возможным после внедрения в производство сухих самовыравнивающихся строительных смесей.

Такое покрытие до неузнаваемости преображает помещение. Его преимущества довольно многочисленны:
• наливной пол имеет значительный срок службы (от 20 лет);
• материал пожаробезопасен;
• исключено появление бактерий и микроорганизмов;
• герметичен, при уборке исключается попадание воды под основание пола;
• при мытье можно использовать различные чистящие препараты, в том числе растворители;
• устойчив к воздействию агрессивных жидкостей;
• ходить можно через 24 ч. после монтажа.

Наливной пол возможно сделать собственными силами. При монтаже нужно соблюдать несколько несложных правил:
1. Подготовка основания для заливки. Оно тщательно очищается от старых смесей, красок. Выравниваются возможные выступы. Все щели и трещины тщательно заделываются, чтобы исключить последующее впитывание влаги. Основание пропитывается водоотталкивающим составом.
2. На подготовленную поверхность укладывается слой грунтовки. Для улучшения качества ее сцепления с основным пластом покрытия, в грунтовую смесь добавляется песок. Этот слой сохнет не менее суток.
3. Для укладки основного слоя в воду засыпается саморазравнивающаяся смесь и доводится до консистенции густой сметаны. Раствор заливается по всей площади пола одновременно и распределяется при помощи специального валика с шипами или строительного шпателя.

Пол готов через сутки после заливки. Но для улучшения его эксплуатационных свойств специалисты рекомендуют выждать неделю. Перед началом самостоятельной работы следует трезво оценить свои силы. Технология хоть и не сложна, но требует определенных навыков от исполнителя.

Сегодня особой изюминкой в оформлении помещения стал наливной пол 3D. Для получения желаемого эффекта рисунок наносится на базовый слой, а затем покрывается прозрачной полимерной смесью. Глубина изображения регулируется толщиной полимерного слоя. Для создания 3D –картинки используются разноцветные природные материалы: песок, галька.

Стоимость наливных полов вполне по карману любому владельцу жилья. Полы. сделанные по технологии 3D немного дороже обычных из-за использования полимерного покрытия.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2356 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия