Какой транспортный налог будет в 2015 году?


Какой транспортный налог будет в 2015 году?

Есть информация о том, что транспортный налог переименуют в экологический. И, как это видно из нового названия, большую сумму этого налога нужно будет платить тем, кто имеет устаревший транспорт, автомобили прошлых лет выпуска, которые больше загрязняют атмосферу. Учитывая, что в стране большинство автомобилей эксплуатируется уже не один десяток лет, многим стоит задуматься.

Изменения транспортного налога 2015 года должны коснуться многих. Будет внесены ограничения на срок эксплуатации коммерческого класса транспорта, произойдет повышение ставки налога на автомобили сильно загрязняющие атмосферу. Также будет организована новая система расчета налога, его будут считать не в зависимости от количества лошадиных сил, а в зависимости от объема двигателя, который выражен в кубических сантиметрах. Будут предприняты некоторые меры по утилизации устаревшего автопарка.

Вступят эти новшества с января или позже, точно пока не известно. Но, то, что изменения рано или поздно произойдут, это достоверно. Хуже всего новшества отразятся на владельцах коммерческих транспортных средств с очень длительным сроком эксплуатации. Например, срок эксплуатации автобусного парка будет ограничен всего лишь 7-15 годами. Высокую ставку налога придется платить и владельцам устаревших машин. Но предполагается, что жизнь таким категориям граждан призвана облегчить программа утилизации и ее новые возможности, благодаря которым многим удастся обновить свой автопарк.

Такой порядок налогообложения владельцев транспортных средств отлично зарекомендовал себя во многих европейских странах. Там владельцы устаревших автомобилей платят больший налог, чем те, у кого новое транспортное средство. Главная цель этого новшества побудить сменить старушку машину на нового железного коня ив европейских странах она достигнута. Ставки транспортного налога в нашей стране не увеличивались уже несколько лет.

Владельцы автомобилей мощностью, не превышающей 70 л/с, налог не платили, а те, у кого машина с мотором большей мощности - до 100 л/с, платят по двенадцать рублей за одну лошадиную силу. Повышение налоговой ставки на транспортные средства затронет и владельцев автомобилей, стоимость которых 3-10 миллионов рублей. Для них будет установлена специальная повышенная ставка, имеющая коэффициент 1,1-3 единицы.

Задержка введения новых правил расчета транспортного налога объясняется тем, что с начало нужно произвести расчеты по каждому отдельно взятому региону. Необходимо рассчитать какие изменения вызовут нововведения, как к этому отнесутся. Пока новшества не ввели можно успеть в следующем году оплатить налог по старым законам и сэкономить.

Подробнее: сайт http://finansiko.ru

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2822 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия