Где купить качественную оснастку для автосервиса


Где купить качественную оснастку для автосервиса

Всем известно, что для открытия автосервиса обязательно нужно купить хорошее оборудование и нанять в штат опытного механика. Приобрести диагностическую оснастку, шиномонтажную аппаратуру, инструменты, расходные материалы и многое другое можно в интернет-магазине, например, на страницах сайта gelion.by.

Многие владельцы автомастерских станций в первую очередь наряду с шиномонтажным оборудованием, оснащают участок для рихтовки кузова автомобилей, так как ситуаций после которых необходимо исправлять деформированные участки множество (ДТП, не вписался в поворот и другие). Понятное дело, что габариты у всех машин не одинаковые, и стапель кузовной не может быть универсальным.

Для рихтовки кузова легковых автомобилей идеально подходит рамный вид стапеля, у него облегченная конструкция и может дополняться съемными платформами или же силовыми устройствами. С грузовыми машинами легче работать на напольном типе, так как он достаточно жесткий и обладает большой грузоподъемностью. А в комплекте с платформенными стапелями идет дополнительная лебедка, которая применяется в процессе исправления дефектов автотранспорта с заблокированными колесами.

Наиболее ответственную роль на всех участках выполняют, конечно же, подъемники для автосервиса, ведь без них ни развал схождение произвести невозможно, ни колеса заменить не получится. Выбирают автомобильные подъемники исходя из количества свободного места. Если площадь не позволяет использовать габаритное оборудование, то лучше присмотреться к одностоечным автоподъемникам.

Одностоечные подъемники с легкостью подымут одну из сторон любого автотранспорта весом от 250-2500 килограмм (в зависимости от модификации: мобильные или стационарные). Если вес обслуживаемых автомобилей больше 2.5 тонн, такой вариант подъемного оборудования не подойдет.

Универсальной автоподъемной оснасткой считается двухстоечный вариант исполнения. Такие подъемники компактны, но это не мешает им обслуживать машины весом до 5-ти тонн. В эту категорию транспорта попадают все легковые, и даже некоторые виды грузовых автомобилей.

Очень интересны по своим функциональным возможностям четырехстоечные установки. Максимальная грузоподъемность этого оборудования до 45 тонн. Единственный недостаток - занимает много места. Хотя понятно, что для грузовиков весом 45 000 килограмм в любом случае нужно большое количество свободной площади.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1482 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия