Автомобиль для инвалида


Автомобиль для инвалида

Самым незащищенным слоем общества в наше время являются инвалиды. Они от рождения или в результате несчастного случая лишены возможности ходить и свободно передвигаться. Очень часто некоторые из них сидят в 4-х стенах дома только из-за того, что в нашей стране в зданиях не предусмотрены пандусы, а в транспорте – специальные подъемники. В такой нерадостной ситуации единственным выходом для инвалидов является автомобиль, который обеспечит им постоянное перемещение и разнообразит жизнь. Как он работает? Все очень просто. Существуют подъемники для инвалидов, которые устанавливаются в автомобилях. При этом человеку достаточно всего лишь заехать на подъемник инвалидной коляской и беспрепятственно оказаться в машине.

Для тех, кто не умет водить существует автомобильный подъемник для инвалидов, который устанавливается в микроавтобус. Такой подъемник позволяет без особых усилий вкатить инвалидную коляску в сам автобус. Этот вид транспортного средства разработан специально для инвалидов и продается почти во всех крупных городах нашей страны. Но не каждый человек может его самостоятельно приобрести. Именно поэтому такие специальные подъемники должны быть в каждом рейсовом автобусе, чтобы обеспечить инвалидам свободное передвижение. Это немаловажный фактор, но почему-то чаще всего эти подъемники отсутствуют в общественном транспорте.

Для людей инвалидов машина – это не просто обычное средство для передвижения, а своеобразное окно в мир. Людям, лишенным возможности свободно перемещаться, автомобиль служит путеводителем, благодаря которому можно поехать к знакомым в гости, посетить место отдыха или совершить небольшое путешествие за город. Такие вылазки добавят настроения и сделают жизнь намного веселее и ярче. Если у инвалида есть обычный автомобиль, то можно купить подъемники для инвалидов и установить их. Это, конечно, имеет свои трудности, но оно того стоит.

Специализированные подъемники для людей с ограниченными возможностями, как правило, имеют:
• широкий ассортиментный ряд;
• компактность;
• легкость в эксплуатации;
• высокий уровень безопасности;
• простоту в уходе;
• легкость складывания для транспортировки и хранения;
• приемлемый ценовой диапазон.

Учитывая все эти преимущества стоимость подъемника для инвалидов не столь существенна. Ведь при помощи этих приспособлений появляются новые возможности, делающие их жизнь и жизнь окружающих людей намного проще.

По материалам портала: http://in-eysk.ru/



.




скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1968 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия