Чистый носик – залог здорового будущего ребенка


Чистый носик – залог здорового будущего ребенка

Кто испугается обычного насморка? Все знают, что данное заболевание, в медицинской практике называемое ринитом, не столько опасно, сколько неприятно. Но это актуально при двух условиях:

  • если заболел взрослый, а не ребенок;
  • если больной сразу предпринял меры, чтобы избавиться от ринита.

Чем может навредить детский ринит?

Почему деткам и их родителям стоит опасаться заложенного носика? В 99% случаев с него начинается вирусное заболевание (насморк ослабляет местный иммунитет, "открывая путь" вирусам и инфекциям). Во-вторых, для несформированного еще организма (до 10 лет) даже простой ринит – серьезная угроза.

А существует ли для болезни с названием детский насморк быстрое лечение? Ответ родителям понравится: вылечить острую форму ринита можно за 5-7 дней. При этом сложных процедур, частых посещений врача и мучительных приемов невкусных лекарств не ожидается.

Все, что нужно, – это:

  • поддерживать активность ребенка на среднем уровне, если у него нет температуры, и снизить ее до минимума, если температура тела повышена;
  • использовать сосудосуживающие средства, чтобы убрать отеки слизистой оболочки носа (желательно не применять препараты на детках до двух лет) и увлажнять носик морской водичкой (есть средства, которые объединяют в себе данные качества, их надо впрыскивать в носик не больше пары раз в день);
  • чистить носик хотя бы 2-3 раза (чтобы облегчить ребенку дыхание).

Три условия быстрого выздоровления

При этом хотя бы первую фазу болезни пациенту надо провести дома, чтобы не "увлечь" за собой друзей из школы или детского сада. Если этого не сделать, последствия (кроме недовольных мам, чьи детки станут новыми жертвами принесенной инфекции) не порадуют:

  • при отсутствии спокойного режима ринит может затянуться (а в последующем и перейти от острой формы к хронической);
  • есть риск, что из простого насморка разовьется синусит (воспаление носовых пазух, проявляется в формах гайморита и фронтита).

Правило второе: здоровому ребенку нужны здоровые родители. Потому если папе или маме от кого-то "достался" насморк и, тем более, синусит, им надо лечиться в срочном порядке. Благо, сегодня при таком диагнозе, как синусит у взрослых быстро выздоровить несложно. Он лечится за один курс, препараты принимаются по 3-4 раза в день.

Третье условие гласит: начав курс, его надо закончить. Недолеченные болезни – "бич" современного общества. Если не вылечить ринит до конца (перестать увлажнять носик, как только малышу станет легче), следующий раз насморк продержится дольше. В итоге – хронический ринит, возможные обострения, которые вполне могут сказаться на состоянии всей системы носоглотки, а также челюстного отдела. скачать dle 10.1русский торрент трекер




Новость прочитали 1664 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия