Изготовить кузовной стапель своими руками куда проще, чем может показаться


Изготовить кузовной стапель своими руками куда проще, чем может показаться

На сегодня исправить деформированный вследствие аварии кузов не так и сложно, важно лишь прибегнуть к необходимым услугам. Таковые предоставляет лишь одно оборудование и умелый мастер. Речь идет о специальном оборудование которое называется кузовной стапель. Видов бывает несколько, хотя все они работают по одному принципу. Транспортное средство фиксируется на стенде, а к точкам, требующим корректировку, прилагают усилия, которые исходят от вытяжных устройств.

Какими бывают кузовные стапеля

Платформенным можно вытянуть кузов так, как нужно, стоит только приложить разные силовые устройства. Рамный кузовной стапель состоит, соответственно, из металлической рамы, к которой и крепится часть автомобиля. Те участки, которые нуждаются в коррекции, связывают вытягивающими устройствами, и как результат – первоначальный вид кузова. Такой вид представленного агрегата способен справиться с незначительными изменениями, да и изготовить самостоятельно их совершенно не сложно. Чтобы размещать напольный стапель, обычно монтируют в пол рельсы, по которым будет передвигаться вытяжное устройство. То есть автомобиль фиксируется, а механизм подгоняется в необходимые точки и делает свою работу. Этот вид техники очень серьезный, поэтому может справиться даже с, казалось бы, неисправными поломками и вмятинами.

Возможно ли изготовить собственный агрегат для ремонтных работ?

Вряд ли можно встретить платформенный или напольный вид в гараже. Они считаются профессиональными конструкциями, к услугам которых можно прибегнуть, обратившись в специализированный автосервис. Рамный изготовить совершенно не сложно, если человек имел дело со сварочным аппаратом. Времени на это уйдет около трех дней.

Если у вас есть металлический швеллер, ширина которого составляет не менее 4 мм, можно смело приступать к работе. Этот элемент станет будущим каркасом, который должен превышать размеры самого автомобиля хотя бы в полтора раза. Полученную раму нужно усилить в углах, а поперек оной привинтить несколько поперечных. Все это сделает будущий кузовной стапель еще более жестким. Вытяжное устройство создается с помощью силовых стоек. Их крепят в просверленных местах.

В случае, когда у мастера возникает потребность передвигать приспособления, идеальным выходом станет наличие колесиков. Фиксировать кузов можно тисками. А можно запастись специальными фиксаторами. Чтобы поместить автомобиль легко – прикрепите к конструкции доски. Пример работы можно посмотреть в фабричных вариантах и создать стапель.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4193 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия