Винные интерьеры: погреба, комнаты, бары


Винные интерьеры: погреба, комнаты, бары

Создание отведенного помещения под хранение коллекционного вина во все времена оценивались, как признак достатка хозяина дома, статуса и элегантности. У ценителей данного напитка в интерьере обязательно найдется специально отведенное место для его хранения. Если у вас позволяет пространство реализовать в качестве хранилища погреб – это идеальный вариант. Если же вы живете в многоэтажном доме, где нет такой возможности, тогда под расположение стеллажей можно оборудовать отдельную комнату. Ну а если уж совсем мало места, все равно решение есть – создать винный интерьер в виде специально оборудованного бара.

Винные интерьеры в погребе

Вино – напиток, требующий определенного внимания. Для его хранения обязательно нужно использовать определенную температуру, влажность и освещение. Для таких целей лучше всего использовать погреб. Он, как правило, находится под землей, поэтому здесь легче придерживаться трех основных условия:

  1. Поскольку у погреба нет окон – попадание ультрафиолета (который неприемлем для вина) на минимальном уровне.
  2. Температура воздуха под землей значительно ниже, чем на поверхности, поэтому проявляется возможность сэкономить на покупке дополнительного оборудования.
  3. Уровень влажности в погребах, как правило, достигает 80%, собственно, что и требуется для хранения вина.

Создать винный погреб, для профессионала, дело не сложное, а вот самостоятельно очень хлопотно. Винные интерьеры создаются из природных материалов; натуральный и декоративный камень, как правило, кладут на пол, стены обставляются стеллажами из дерева, для потолка чаще используют деревянные панели. Вариаций достаточно много, все можно подобрать, опираясь на предпочтения заказчика.

Винные интерьеры для отдельной комнаты

Для создания условий хранения придется потрудиться, но все же результат того стоит. Во-первых, нужно избавиться от попадания прямых солнечных лучей в помещение, для этого окна лучше чем-нибудь заложить, далее с помощью специального оборудования создаются климатические условия. После этого можно приступать к работе с отделкой и к меблировке помещения.

Винный интерьер для бара

В данном случае винным интерьером его сложно назвать, но элементы однозначно имеются. Итак, чтобы создать винный бар, необходимо выбрать опять же закрытый от солнца уголок квартиры и оборудовать его специальной мебелью. В данном случае применяются барные стойки, винные стеллажи или винные шкафы. В качестве материала мебели – традиционно элегантным и роскошным считается натуральное дерево, с применением различных элементов и техник декора.

Материал предоставлен компанией – «Лесомодуль»

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2431 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия