Как открыть успешный бутик женской одежды?


 Как открыть успешный бутик женской одежды?

И вот, вы решили, что женские платья оптом – это ваш долг и ваш удел, и посему решили открыть свое собственное дело – уютный и красивый бутик женской одежды. И все, казалось бы, просто. Но те не менее, из-за мнимой легкости многие начинающие предприниматели в данной сфере успешно проваливают свой бизнес уже в первые полгода. Почему? Потому что неправильно подобрали ассортимент. А потом заламывают руки: «Но как же, ведь у меня безупречный вкус, всё это определенно должно быть пойти нарасхват!».

Да, у вас вкус. А вот у этой девушки-студентки – другой вкус. А у тетеньки-продавщицы из соседнего супермаркета – уже третий вкус. Поэтому перед тем, как прикупить женские юбки оптом, необходимо ориентироваться вовсе не на собственные предпочтения, а потребности своей целевой аудитории.

Ищите вашу нишу.

Итак, вам нужен разношерстный товар. Загвоздка в том, что вам нужно не просто купить женские футболки оптом и прочие детали гардероба. А надо сделать так, чтобы ваш ассортимент кардинально отличался от предложения ваших конкурентов. Вы сами, наверное, часто сталкивались с такой проблемой: приходишь на рынок – и там вроде целая куча всего, ходить и ходить – но вот только все и везде одно и то же. Следственно, зачем покупательнице идти за юбкой в ваш бутик на другом конце рынка, если вот она, такая же висит на прилавке прямо у обочины?

То есть, перед тем как приступить к выбору ассортимента одежды в свой магазин, вам следует провести колоссальную работу:

  • Выявить и изучить предложения конкурентов (не только сами модели, но и цены);
  • Выделить для себя целевую аудиторию. Особенно, если у вас маленький бутик, то угодить прямо всем не получится. Выбирайте: то ли это будет молодежь, то ли пышнотелые барышни, то ли зрелые женщины;
  • Примерно представить себе ассортимент нужной продукции и начать поиск поставщиков;
  • Определить свою ценовую политику. Будет ли конкретно ваша аудитория покупать у вас одежду за такие деньги? Уж точно студентки не побегут к вам за юбкой в 2500 грн.

Начало – половина успеха

Успешность вашего бизнеса лежит не только на ассортименте – хотя и это важно. Идею нужно иметь «вкусно» подать – опять-таки, именно для вашей целевой аудитории.

То есть вам нужно придумать название магазина, идеально – слоган, продумать удобное размещение ассортимента в бутике и интересные элементы интерьера. И, конечно, не забудьте о комфортных раздевалках – сейчас этого так не хватает. Дерзайте!

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1560 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия