Адам Дарский не приедет в города Рига и Вентспилс в Латвии. Так сообщают интересные новости и события в мире


Адам Дарский не приедет в города Рига и Вентспилс в Латвии. Так сообщают интересные новости и события в мире

Фото: Адам Дарский не приедет в Лавтию и Вентспилс

Личность польского музыканта Адама Дарского, о котором не раз писал портал Вентспилса parventa.lv, является неоднозначной и очень интересной. Начав в польской металлической группе Behemoth, Дарский продвинул свою идею и философию на более высокий уровень и порядок. На данный момент он является одним из самых известных людей во всей стране. Желание играть на гитаре возникло у маленького Адама еще в детстве, когда он с увлечением слушал записи Iron Maiden, Venom и других металлических коллективов, которые в тот момент находились на большой сцене. Свою первую гитару Дарский взял в руки в возрасте 10 лет. На это его отцы пришлось потратить немало денег. Вскор маленький Дарский нашел себе соратников, которые, также как и он, слушали музыку в стиле хеви-метал. Первую свою группу Адам сколотил в возрасте 15 лет, когда еще учился в школе.

Первый альбом группы Behemoth вышел в 1996 году. Он был крайне сырым по звучанию. Как написал об этом альбоме портал интересных новостей мира fastnews.lv, на нем четко слышны нотки раннего блэк-метал. С тех пор звучание коллектива начало улучшаться от альбома к альбому и достигло своего пика на пластинке Demigod, вышедшей уже в 2004 году. Тогда группа уже практически отошла от сырого блэковского звучания и перешла на тяжелый дэт-метал, с которым продолжает играть и по сей день. Нужно отметить, что все могло поменяться в 2010 году, когда у Дарского был обнаружен страшный диагноз – рак костного мозга. Врачи сказали, что он может умереть в любой момент Дарский лег в больницу и успешно прошел курс химиотерапии. А в это время его родные, близкие и друзья искали донора, который смог бы помочь Адаму в его нелегкой борьбе против этого опасного заболевания. Стоит отметить, что после этого Дарский полностью излечился от этой страшной болезни и возобновил свою творческую деятельность.

  • Тут есть ряд свидетельств, которые подтверждают тот факт, что Адам Дарский является одним из самых успешных и противоречивых людей на современной мировой метал-сцене. В прошлом году, когда группу выступала на территории России, грянул очередной скандал, который был связан с гастрольными удостоверениями, которые выдавались ей на время совершения очередного тура.
  • Стоит отметить, что после череды бюрократических проволочек, группа была изгнана с территории страны сроком на 5 лет и теперь не имеет права на ней выступать. Однако Адама Дарского это не сильно волнует, поскольку его фанаты приедут посмотреть на группу в любое место.

Источник: новости города Рига в Латвии

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2662 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия