Стоимость рефрижераторного контейнера и факторы его обуславливающие


Стоимость рефрижераторного контейнера и факторы его обуславливающие

Стоимость рефрижераторного контейнера и факторы его обуславливающие

Рефрижераторные контейнеры используются для перевозок скоропортящихся товаров, а также медикаментов и растений. В них встроено холодильное оборудование, которое может поддерживать температуру в течение длительного времени, а также морозить продукты для дальнейшего его хранения и реализации в замороженном виде. Несмотря на свою огромную популярность, стоимость таких контейнеров несколько повергает в шок людей, которые никогда не сталкивались с ними.

Рефконтейнер цена которого обуславливается не только его габаритами, но и встраиваемой холодильной техникой, относится к технически сложным товарам. Их производители знают толк в производстве и используют свой опыт и знания для изготовления. Здесь применяются технические схемы и прочие инструменты, а, значит, такая сложность производства влечет завышенную стоимость. Кроме того, огромную роль в стоимости играет именно себестоимость встроенного оборудования. Здесь имеется специальное охлаждающее вещество – фреон, стоимость которого также не кажется в легкой доступности.

Теперь следует поговорить о стоимости. Самый малый контейнер превышает 300 тысяч рублей. Это вполне ощутимая сумма для предпринимателей, которые занимаются мелкорозничной торговлей, ведь использование бокса малых размеров не позволит вместить в него крупную партию товара. К самым востребованным на данный момент контейнерам относятся изделия 20 футов. Их также используют в качестве холодильника на складируемом помещении и для длительного хранения. Стоимость при этом варьируется от 500 до 700 тысяч рублей за новые боксы.

Помимо указанного выше контейнера пользуются спросом и контейнеры 40 и 45 футов. Их габариты позволяют использовать подобные боксы в качестве складируемого помещения, а также для транспортировки крупной партии товара. Минимальная цена рефконтейнера 40 футов составляет около1 млн. рублей. Согласитесь, что такие покупки могут позволить себе только крупные предприниматели.

Но стоимость его собрата еще больше поражает и повергает в шок. Так, цена рефконтейнера 45 футов превышает 1,5 млн. рублей. Именно из-за их высокой стоимости они не добились того истинного призвания, которым могли бы обладать. Хотя их часто арендовывают. В них перевозят также крупные партии продовольственного товара и прочий груз, требуемый определенной температуры хранения. Сложность такой услуги заключается в том, что приходится разгружать товар, и искать дополнительные холодильные оборудования для дальнейшего нахождения при определенной температуре.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1745 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия