Пылесосы в роли спасителей домашней экологии


Давным-давно, когда появился на свет пылесос, люди не переставали мысленно и вслух благодарить автора этого прибора, который создал вещь на века. Сейчас люди постепенно начинают забывать, как выглядит обычный веник, да и старые пылесосы считают непригодными для уборки. Поколение современной техники не перестает удивлять своей функциональностью, и потому, с каждой следующей новинкой модельный ряд постепенно теряет по одной старой единице.

Почему пылесосы ломаются?

На этот вопрос можно дать сразу несколько ответов, однако, выберем два самых популярных – от неосторожного обращения с электроприбором и от несоответствующего напряжения в помещении. Чаще всего, все-таки, пылесосы ломаются от неаккуратных действий своих хозяев. Люди резко выдирают шнур из розетки, тащат за собой пылесос прямо за шланг, а также кидают куда попало и с разной силой щетки. Кто-то даже умудряется порвать шнур, вытаскивая его из отдельного блока, бывают случаи усердного опорожнения мусорного мешка, вследствие чего он просто-напросто лопается. Однако и из-за напряжения тоже случаются поломки, причем, гораздо более серьезные, чем от неосторожного обращения. От перегрузки напряжения страдает электрический двигатель, а это самая главная деталь в пылесосе и самая дорогостоящая.

Из чего устроен пылесос?

Пылесосы состоят из следующих деталей и механизмов:

- электрический двигатель;

- гибкий шланг;

- мусорный мешок;

- щетка;

- трубка;

- шнур для соединения с розеткой;

- блок для шнура напряжения.

Также есть дополнительные детали, которые тоже подвержены поломкам. Например, колесики, которые могут сломаться уже через полгода использования. Правда, у особо удачливых ломаются и в первый день. Шланг пылесоса, хоть и называется гибким, однако, у каждого пользователя разные понятия о гибкости. И такой шланг очень легко порвать. Он стоит недорого, но, если вы однажды смогли порвать его, то порвете и в следующий раз, если не будете более осторожными в использовании пылесоса. Щетки тоже ломаются довольно часто, от сильных внешних повреждений. И если эти детали можно купить и поставить самому, то с электродвигателем так не получится. Вот в этой ситуации лучше не стоит заниматься саморемонтом, - необходимо отдать пылесос в руки мастеров, предварительно осуществив покупку в нашем интернет-магазине этой очень важной и ценной детали!

Источник: Banama.ru - запчасти для бытовой техники

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1713 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия