Лечение наркомании в реабилитационном центре


Лечение наркозависимости – длительный процесс, который включает в себя комплекс мероприятий как физического, так и психологического и духовного характера.

Этапы лечения наркомании:

Первым шагом является совершение звонка и получение консультации по всем вопросам.

В нашем центре проходят лечение зависимые со всей Украины, а потому обязательным является бронирование места для пребывания, после чего мы подготавливаем трансфер в нашу клинику для получения лечения.

  • 2.Детоксикация

Детоксикационная терапия назначается врачом в зависимости от степени выраженности симптомов, это важно для нормального самочувствия пациента в период отказа от наркотических веществ. после осуществляется осмотр аддиктологом и психологом, а за пациентом закрепляется консультант по зависимости.

После первой помощи пациент начинает получать медикаментозное лечение, назначенное наркологом, а специалисты и другие пациенты мотивируют его на преодоление пристрастия.

  • 3.Реабилитация

На этом этапе включается множество специалистов для максимального сбора информации о психологическом состоянии пациента, его индивидуальных особенностях, физических нарушениях. Затем составляется индивидуальный план, включающий в себя как личную работу со специалистами, так и групповые мероприятия.

Затем по составленной био-психо-социо-духовной модели специалисты начинают работу. Она является более длительной и требующей постоянной оценки эффективности, а также пересмотра стратегии для получения лучших результатов. Каждый человек индивидуален, это определяет личные сроки наступления улучшений, результативность тех или иных методик, и данные аспекты учитываются работниками центра. Работа заключается в проведении групповых и индивидуальных консультаций и сеансов психотерапии, лекциях и тренинговых занятиях, соблюдении режима дня и здорового образа жизни, поддержания физической активности и занятиях спортом. Задачей этого этапа лечения является здоровый и благополучный пациент, имеющий естественную социальную активность.

  • 4.Социальная адаптация и программа «Анти-срыв».

На этом этапе происходит закрепление результатов, а также принимаются профилактические меры в отношении возможного рецидива. Специалисты анализируют проделанную работу, работают над слабыми сторонами. Вместе с пациентом они создают план действий после лечения, содержащий рекомендации по поведению вне стен центра.

Пациенту разрешается покидать реабилитационный центр Одесса богата событиями, и он, совместно с работниками, посещает различные интересные мероприятия, после чего анализирует социальное взаимодействие и получает консультацию по возникшим вопросам.

Затем следует выписка. Пациент прошел большой путь, специалисты провели колоссальную работу не только над его физическим состоянием: изменен образ мышления, черты характера, он обучен радости трезвой жизни. После выписки пациент вправе получать поддержку специалистов клиники при возникновении любых трудностей, нарушениях психоэмоционального состояния, возникновении желания вернуться к прежней жизни. Он также получает адрес групп самопомощи, после чего отправляется домой.

Мы даем определенные гарантии нашим пациентам, поэтому при возникновении срыва он вправе получить помощь специалистов бесплатно. Подробнее о проблеме и лечении наркозависимости можно прочитать здесь: http://www.nc-nezavisimost.org/lechenie-v-reabilitacionnom-centre-0

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1770 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия