Приобретение металлоискателя для души и тела


Приобретение металлоискателя для души и тела

Многие с детства мечтают найти клад и разбогатеть. Видя в музеях, старинные монеты и оружие появляется желание пойти и найти для себя такой трофей. Для поиска монет используются обычные металлоискатели. Вместе с ним выезжают за город и начинают проходить местность, сканируя грунт. Если металлоискатель показал находку, необходимо ее откопать. Очень часто вместо старинной находки откапываются куски лома.

Заработок на ломе

Любая найденная железяка может быть:

  • брошена;
  • снова закопана;
  • отнесена к машине;
  • сложена в отдельную кучу.

Наиболее правильными являются два последних действия. Так как территорию придется обходить не один раз в поисках ценных находок, то постоянно «находить» оставленные части лома неудобно. С этой целью их переносят в одну кучу. Потом лом можно забрать на машине и сдать в ближайший пункт приема. Так окупятся траты на приобретение металлоискателя и на дорогу. Хобби будет сочетаться с заработком.

Сдать металлолом в СПБ

Если раньше лом собирали школьники и на улицах, за городом не валялись бесхозные вещи, то сегодня их большое количество. В большей степени это объясняется тем, что люди не знают, где находятся пункты приема лома, расценки и требования к сырью для переработки. Сдать металлом в СПб с каждым годом становится все более выгодно, так как цены на сырье растут.

Таким образом, приобретение обычного металлоискателя может помочь в поисках клада и сборе лома за городской чертой, в районе полей, кузниц, бывших деревень. Для поиска лома может подойти самая простая модель. Она быстро себя окупит и если занятие придется по душе, можно обновить оборудование для поиска более ценных металлических частей.

Перед тем как отправиться на поиски металлолома, необходимо изучить территорию.

Наиболее «прибыльными» местами являются:

  • старые деревни – люди часто выкидывают возле домов ненужные детали, предметы. В селениях могут быть предметы сельскохозяйственной техники, подковы и другие полезные в обиходе мелочи;
  • сельскохозяйственные поля – на них работает спецтехника, нередко ломающаяся. Обычно на окраинах полей занимаются ее починкой и там же в кустах оставляют поломанные детали. Хоть они быстро обрастают травой, но металлоискатель быстро их обнаружит;
  • кузня – наиболее ценная территория, вокруг которой всегда есть много железа. Недостаток в том, что эти зоны сборщики лома со стажем осматривают в первую очередь, а значит самые крупные и ценные находки уже могли быть вывезены на переработку.

Польза от сбора лома

Собирая металлолом металлоискателем человек одновременно:

  • очищает окружающую среду;
  • заботится о бережном использовании уже истощенных месторождений железа;
  • одновременно получает удовольствие от процесса (поиск старых монет и вещей) и зарабатывает средства.

Черный лом – это ценное сырье. Вторичное сырье используется для создания арматуры, труб, профилей и других изделий проката. Оно ничуть не хуже, того, что получается при добыче из руды, так как переработка полностью восстанавливает его свойства. И хотя на сборе лома много не заработать, но если это делать регулярно, то сумма выйдет внушительная.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1296 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия