Продажа золота в Спб. Ломбарды не только покупают


Продажа золота в Спб. Ломбарды не только покупаютОбычные граждане прочтут и удивятся – оказывается, в ломбардах драгоценные металлы не только покупают, но и продают. Но ломбард, как и всякое коммерческое предприятие, должно иметь оборот средств, чтобы существовать, получать прибыль и развиваться. Это закон экономики, которому подчиняются даже те, кто работает с таким мало подверженным рискам товаром, как золото.



Но как бы там ни было, но оно не может в наше время выступать средством платежа и оборота. Его слишком мало на планете – всего 279 гр. на одного человека добыто его из земли за три последних столетия. 60% его осело в виде запасов во всевозможных резервах, 35% – превратилось в ювелирные и технические изделия. Осталось около 15 гр. на человека. Этого слишком мало, чтобы оно обслуживало экономику. Поэтому реклама «на сайте http://www.zanevski.ru/ вы можете получить все услуги ломбарда по продаже золота» не должна удивлять. Хозяевам нужны оборотные средства для развития своего бизнеса.



Ломбарды проводят продажу скупленного драгоценного метала тремя способами:



1. через организацию аукционов, на которых выставляется, как лом с заявленными свойствами, так и драгоценные изделия;



2. выставляют золото и изделия из него прямо в ломбарде;



3. продают его в виде золотых монет и золотых слитков не только государственных, но и частных банков.



Поэтому продажа золота в СПб, Москве и других крупных городах довольно распространенная практика. На аукционах этот лом почти под чистую обычно скупают ювелирные заводы. Они из него делают украшения, и тем самым поднимают цену драгоценного метала в 2 – 3 раза. Тягаться с ними обывателю, который захотел сделать по-настоящему непоколебимые сбережения, не под силу. Лом продается лотами, т. е. крупными партиями. На этих же аукционах ищут старинные изделия богатые ценители антиквариата. Но ломбарды занимаются оценкой изделий и тоже понимают толк в ценности антиквариата. Поэтому по-настоящему эксклюзивные вещи стоят значительных сумм.



Реально таким образом обычному человеку купить или инвестиционные монеты или изделия, которые выставлены прямо в ломбардах. По-настоящему ценных изделий там, вероятней всего, не найти, но за реальную стоимость по весу золото купить можно. Особенно выгодно покупать инвестиционные монеты. Даже специалисты не могут точно определить, какая монета одинакового веса через 10 лет будет стоить дороже, а какая – дешевле. В 70-ые годы ХХ века, как пример, инвестиционные монеты ЮАР продавались на 10% дешевле, чем монеты Англии такого же веса и пробы. Но до сегодняшнего дня их цена выросла в сотни раз, а цена Английских монет только в десятки.



Покупка любого золота для обычных граждан, как средства длительного сбережения средств, выгодна всегда. Тот, кто купил его три года назад, уже получил 70% прибыли.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4620 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия