В чем преимущества технологии 3D-печати?


В чем преимущества технологии 3D-печати?

Быстрое прототипирование – современная технология, позволяющая при помощи 3D принтера создавать точные копии различных предметов из гипсового порошка и краски, а также из особого пластика.


Познакомиться с процессом, упрощающим макетирование можно на сайте компании «ИНВЕНТ», предлагающей 3D печать. Где востребована данная технология? Во-первых, в промышленном дизайне. Используя 3Д принтер, создают тестовые детали, которые прежде требовали применения специальных форм для литья либо дорогостоящих штампов. Теперь пробные изделия можно сделать намного дешевле, получив нужную деталь для проверки на совместимость или оценки внешних данных.


Во-вторых, 3Д печать позволяет сделать наглядным архитектурное макетирование, то есть с ее помощью можно с удивительной точностью воспроизводить ландшафты и архитектурные сооружения. Они используются не только в различных выставках и на презентациях, но предназначаются, в том числе для менеджеров компаний, которым нужно отправиться на встречу с клиентами, обеспечив им наглядность воспроизведения. В отличие от макетов, которые изготавливаются в мастерских, в этом случае абсолютно не задействован ручной труд, что позволяет выполнить работу дешевле примерно в 3-4 раза. При этом изделия обладают высокой степенью прочности, так что не поломаются при активной эксплуатации.

Успешность 3Д принтеров состоит, в том числе и в многообразии применения, например, быстрое прототипирование весьма востребовано в машиностроении, так как позволяет создавать абсолютно точные аналоги тех или иных изделий. Для изготовления заданных деталей производится литье пластмасс в силикон, что гораздо дешевле создания модельного набора.


Востребована 3D печать при изготовлении сувениров, позволяя создавать уникальные модели. Готовые модели (а это может быть что угодно: от фигурки бегущей лошади до автомобиля) покрываются краской, имитирующей нужный тип поверхности. Таким образом, 3D принтер поможет сделать великолепные корпоративные сувениры и индивидуальные подарки.


Компания «ИНВЕНТ» использует разные типы 3Дпринтеров, работающих по принципу послойного создания объемных моделей. Полученный результат может превзойти все ваши ожидания. Любую интересующую информацию можно уточнить на сайте фирмы, задав интересующие вас вопросы относительно технологии производства изделий.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1426 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия