Борьба с насекомыми


Борьба с насекомыми

Борьба с членистоногими: какой способ выбрать?

Неистребимый вид

У учёных есть мнение, что в случае ядерной атаки на Земле выживут только тараканы. Их способность адаптироваться к окружающей среде просто немыслима. Многие хозяйки хорошо знакомы с ситуацией, когда прусаков бесконечно травят, а они только размножаются. Это происходит по причине выработки стойкого иммунитета. Уже второе-третье поколение этих паразитов, выживших после процедуры дезинсекции, проявляют нечувствительность к используемому яду.

Достаточно проблематично освободиться от присутствия постельных клопов. Эти мелкие твари могут откладывать яйца в труднодоступных местах и селиться не только в старом диване, но и под обоями, плинтусами, в соседней мебели. Поэтому дезинсекция от клопов, проводимая хозяевами дома, зачастую заканчивается временным затишьем врага.

Альтернатива решений

Есть всего два варианта: либо вы справляетесь сами с незванными гостями, либо обращаетесь в санитарную службу. В редких случаях бывает лёгкое избавление. Если, к примеру, вы только что обнаружили заражение дивана постельными клопами, а на улице свирепствует 30° мороз, то справиться с вредителями можно. Следует вынести мебель во двор и оставить на холоде на трое суток. Постельные паразиты могут выдерживать голод до 4 лет, впадая при этом в спячку, а вот перепады высоких и низких температур их быстро уничтожают.

Этот фактор уязвимости широко используется санитарными организациями. С помощью специального оборудования проводится обработка заражённых участков горячим паром. При определённых показаниях методики дезинсекции от тараканов могут совмещаться: сначала в ход идут химикаты, а затем промышленные фены, нагреватели локального и широкого спектра действия.

Высокопрофессиональные специалисты охватывают наиболее важные стороны этой проблемы.

  • Подбор эффективных малотоксичных инсектицидов.
  • Выяснение источников заражения и ликвидация рассадников у соседей.
  • Синтез нескольких методик для достижения длительного результата.
  • Соблюдение техники безопасности и экологичности процедуры.
  • Тотальный охват зоны возможного поселения членистоногих.

Опыт показывает, что большинство владельцев квартир начинают борьбу с насекомыми за свою жилплощадь, опираясь на собственные силы. И только после нескольких безуспешных попыток травить клопов они прибегают к помощи санитарных служб. Так зачем тратить время?

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1546 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия