Как выбрать обои для дома?


Для того чтобы внести изменения или улучшить интерьер жилья, чаще всего используются различные обои, которыми оклеиваются стены, а иногда и потолок. Но среди огромного разнообразия фактур и цветовых решений можно просто растеряться. Поэтому возникает вполне закономерный вопрос: как правильно выбрать обои?

Как выбрать обои для дома?

Первое, на что следует обратить внимание, прежде, чем купить понравившиеся рулоны – это размеры и освещенность помещения для оклеивания которого они будут предназначены. В этом случае следует руководствоваться общепринятыми правилами: в слабоосвещенных комнатах следует избегать темных оттенков, а в небольших помещениях – ярких и крупных рисунков.

Рассматривая каталог обоев для стен, следует не забывать и о цвете жалюзи, штор, мебели, ковров. Учитывать все эти оттенки необходимо для того, чтобы все конструкции интерьера и предметы домашнего обихода гармонировали между собой и создавали красивый колористический ансамбль. Однако стоит учитывать, что в некоторых случаях цвет обоев может значительно отличаться от доминирующего оттенка в комнате.

Если необходимо приобрести обои для прихожей, кухни или другого помещения, где они будут особенно подвержены загрязнению, лучше всего выбирать материал под покраску или же на виниловой основе. За такими обоями несложно ухаживать, так как они легко моются.

Для оклейки гостиной можно использовать любые обои. Особенно привлекательно в этой комнате выглядят стены, покрытые текстильным материалом или же оформленные при помощи шелкографии. Единственный недостаток таких обоев – их немалая стоимость. Но если учесть, что дешевые бумажные материалы придется переклеивать через несколько лет по причине их выгорания и утраты первозданного вида, то высокая цена достойной продукции будет вполне оправданной. Например, компания erismann обои производит максимально высокого качества. Для их изготовления используется только экологически чистое сырье.

Когда необходимо оклеить всю квартиру, следует постараться избегать резких контрастов или же однообразия в процессе оформления стен. Лучше не сочетать слишком насыщенные тона с блеклыми.

При покупке понравившихся обоев, желательно взять их на пару рулонов больше, чем требуется. Так как в случае необходимости, в следующий раз на прилавке магазина может не оказаться продукции из предыдущей партии, а оттенок новой будет немного отличаться.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2423 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия