Оформляем шенгенскую визу: обязательно ли страхование?


Вам интересна Польша и вы планируете ее посетить, готовите документы на оформление «шенгена». Знаете ли вы, что при себе вы обязаны иметь полис страхования?

Польша расположена рядом с Украиной, и она пользуется популярностью у жителей соседнего государства. Для посещения этой страны нужно сделать страховку на визу, иначе в выдаче последней откажут. Обойти это условие невозможно, поэтому рассмотрим варианты оформления страхового полиса.

Заключить договор страхования для посещения Польши вы можете в любом страховом агентстве или страховой компании. Главное условие, чтобы у компании было подтвержденное право на проведение страхования в зоне въезда, в данном случае Шенгенской. Уточнить, входит ли выбранный страховщик в список зарегистрированных консульства Польши, можно узнать как в самой страховой компании, так и в консульстве.

Когда подъедете для рассмотрения документов на выдачу визы, необходимо будет предъявить либо оригинал, либо копию полиса страхования. В том случае, если вам отказано в выдаче шенгенской визы консульством, страховая компания, с которой вы заключали договор, по заявлению обязана вернуть денежные средства и признать полис недействительным.

Страховая сумма, цена и период действия

Эти параметры зависят от срока нахождения в Польше. Тем не менее страховая сумма для шенгенской находится в диапазоне 30-75 тысяч евро. Туристы чаще берут среднее значение, оформляя полис с максимальным размером выплаты 50 тысяч евро. По стоимости годовой полис обходится приблизительно в 200-250 гривен. Хотя цена может меняться как в большую, так и в меньшую сторону. Это зависит от условий страховой компании.

Если вы оформляете однократную шенгенскую визу, то полис должен действовать не менее того срока, который вы планируете провести вне границ Украины. Если же вы рассматриваете многократную визу, то полис страхования должен покрывать как минимум один период, проводимый в Польше.

Где оформить

Если вам нужна страховка для визы киев предлагает одну из проверенных компаний «Страховой сервис». Компания ориентируется на ваши потребности и гарантирует индивидуальный подход к каждому клиенту. Выполняет работу безупречно и в срок. Связаться с нами можно по телефону:

  • 044 362 83 85
  • 093 548 04 06
  • 096 497 13 75

Посредством e-mail: info@strahovanie.biz.ua

Наш сайт: http://strahovanie.biz.ua/strahovanie_strahovka_dlya_viz.html

Счастливых вам путешествий!

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1488 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия