Врач гинеколог


Врач гинеколог

Гинекология - это большой раздел научной и практической медицины, который занимается изучением, диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний женских половых органов и репродуктивной системы на протяжении всей жизни представительниц слабого пола. Врач-гинеколог находится на страже здоровья на всех этапах развития женского организма.

Что лечит гинеколог?


Свою профессиональную деятельность врач гинеколог направляет на диагностику и лечение различных гинекологических заболеваний и патологий, таких как:

  • воспалительные процессы матки и ее придатков,
  • эрозия шейки матки,
  • кондиломы,
  • кольпиты,
  • циститы,
  • кисты,
  • миомы и т.д.

Большую роль в работе гинеколога играет профилактическая работа с пациентками. Современная гинекология все чаще сталкивается с патологиями, которые развиваются на фоне гормональных нарушений в организме женщины. Из-за дисбаланса гормонов у женщин нарушается менструальный цикл, появляется дисфункция яичников, боли при менструации, отмечается развитие эндометриоза, повышенное содержание мужских гормонов, нарушения в период климакса. Гинеколог помогает пациенткам подбирать средства контрацепции, оказывает помощь при планировании и ведении беременности, принимает меры по предупреждению дородовых и послеродовых осложнений у матери и ребенка.

Первый визит к гинекологу


Обычно первый визит к гинекологу приходится на период полового созревания. В это время происходят изменения в организме девочки, которые иногда приводят к ряду нарушений и заболеваний. Сегодня девочки начинают половую жизнь довольно рано, поэтому у гинекологов прибавилось работы. Вступая в раннюю половую связь, девочки, как правило, не знакомы со средствами контрацепции, с правилами защиты от венерических заболеваний, в результате чего случаются очень ранние роды, отказные дети и т.д. Задача специалиста - не только осмотреть юную пациентку, но и провести с ней разъяснительную работу, дать профессиональные рекомендации.

Врачи настоятельно рекомендуют женщинам тщательно следить за своим здоровьем и регулярно обращаться в медицинский центр в Москве для профилактического осмотра у гинеколога.

Широкое распространение сегодня получил бактериальный вагиноз, хламидиоз и трихомониаз, который развиваются в результате беспорядочных половых связей.

Коварство и опасность этих заболеваний заключается в их бессимптомном течении, что приводит к запущенному состоянию. Часто болезни осложняются развитием бесплодия, наступлением внематочной беременности или преждевременными родами. Кроме этого, повышается риск заражения ВИЧ. При наличии в организме хотя бы одной гинекологической инфекции на фоне иммунных нарушений может возникнуть ряд серьезных последствий для организма.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1641 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия