Сопло горелки для сварки TIG


сопло для аргоновой сварки TIGПри выполнении сварочной работы, каждый сварщик мечтает о том, чтобы в его арсенале оказался качественный и многофункциональный сварочный аппарат, именно поэтому он уделяет особое внимание выбору все составляющих элементов прибора, тщательно сопоставляя параметры деталей с особенностями предстоящей сварочной обработки металлического изделия. К одному из наиболее важных вспомогательных аксессуаров относится сопло сварочной горелки, подробнее тут. Оно обеспечивает беспрепятственное образование сварочного шва и отличную обработку металлического покрытия, даже в самых труднодоступных местах.

Функциональное предназначение сопла сварочной горелки

Перед тем, как перейти к вопросам о выборе сварочного сопла, стоит разобраться, в чем заключаются его функциональные особенности. Во-первых, сопло для аргоновой горелки осуществляет рациональную подачу газа, образованного в защитной среде, при этом стенки сопла не дают выйти газу за пределы очага сварочной работы. Во-вторых, прочное основание этого атрибута не дает проникнуть окружающему воздуху внутрь, благодаря чему сварочный шов получается твердым и качественным.

Классификация сопла для аргоновой сварки

В сварочной отрасли можно встретить сопла для сварки, выполненные из металла, обработанного хромом, для повышения ударопрочности и термостойкости. Кроме этого такое сопло тщательно полируют, чтобы оно стало гладким и легко надевалось на нагревательный элемент сварочного инструмента. Не так давно в арсенале сварщиков появилось керамическое сопло, которое имеет два варианта цветового оформления:

  • розовое;
  • белое.

И тот и другой вид керамического сопла выполнены очень качественно, существенно расширяя круг возможностей сварочного процесса. Однако большинство сварщиков заметили, что розовое сопло выдерживает более высокие температуры, и отлично подходит для обработки металлического изделия с помощью вольфрамового электрода, который плавится при температуре более 1000̊С.

Современные технологии в области создания сварочных атрибутов позволили изготовителям представить новое ультра прочное сопло, выполненное в прозрачном оформлении. Форма и размер этого аксессуара аналогичны керамическим и металлическим модификациям детали. Еще одним преимуществом прозрачного сопла является отличная видимость области сварочной работы, что позволяет контролировать процесс, равномерно распределяя проволоку или электрод, исключая лишние затраты на сварочное сырье.

Согласно длине сопла, данный аксессуар делится на: малые, средние и большие. Диаметр стандартного сопла варьируется от 6,0 до 3,2 мм, что примечательно при выборе сварочной проволоки или электрода. Учитывая то, что электрод должен размещаться строго по центру сопла, нужно тщательно сопоставлять диаметр сырья с диаметром сварочного атрибута, чтобы он не болтался. Этому также способствует цанга и держатель электрода сварочного аппарата.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2003 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия