Транспортная логистика – искусство транспортировки грузов


Транспортная логистика – искусство транспортировки грузов

Транспортная логистика – искусство транспортировки грузов

Грузовые перевозки – один из столпов экономического развития человечества. Актуальность проблемы быстрой и качественной доставки товаров с развитием общества лишь возрастает.

Логистика – отрасль экономики

Транспортной логистикой занимаются компании, специализирующиеся на всех видах перевозок, которые сегодня осуществляются – автомобильные перевозки грузов, транспортировка грузов водным транспортом, авиационным и железнодорожным. Профессиональные специалисты помогут рассчитать стоимость перевозки, окажут услуги по таможенному оформлению, складскому хранению, перевозкам самых разных видов:

  • Грузоперевозки контейнерные;
  • Морские и речные перевозки;
  • Авиационные перевозки;
  • Наземные – железнодорожные и автомобильные грузоперевозки;
  • Доставка негабаритных, а также опасных грузов.

Зачастую, схема доставки грузов предполагает использование не одного вида транспорта. Построение логичной, обоснованной и оптимальной схемы грузоперевозки – дело профессионалов логистики.

Грамотная логистика способствует экономическому росту

Современные особенности транспортировки многократно превышают возможности грузоперевозчиков даже недавнего прошлого. Всего сто лет назад автомобильный транспорт находился на заре своего существования, автомобильные перевозки грузов составляли незначительный процент товарооборота, а авиационных перевозок не было вовсе.

Одним из древнейших видов транспорта является морской транспорт. Но парусные суда, столетиями бороздившие моря и океаны, не идут ни в какое сравнение с современными гигантскими сухогрузами и танкерами, имеющими фантастические габариты и перевозящими сотни тонн грузов.

Расширение и развитие международной торговли привели к усложнению таможенного оформления операций по международным перевозкам. Законодательные нюансы стран – экспортёров и импортёров товаров приводят к привлечению профессиональных юристов для помощи международному бизнесу. Зачастую непросто бывает даже рассчитать стоимость перевозки без специалистов.

Среди услуг, оказываемых логистической компанией, которые связаны с пересечением границ государств:

  1. Таможенное оформление грузов;
  2. Экспедирование грузов в порту;
  3. Аутсорсинг внешне – экономической деятельности.

В современных реалиях международного товарооборота и грузоперевозок профессиональная логистика приобретает особенное значение, обеспечивая планомерность и устойчивость экономического роста. Одни из самых востребованных услуг транспортной логистики - автомобильные перевозки грузов.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1608 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия