О полетах на Як-52


О полетах на Як-52

Полет на самолете Як-52 сегодня можно совершить в любом городе, где имеется аэроклуб. В Москве таких точек несколько, так что можно выбирать тот аэродром, который ближе к дому или тот, который вызывает больше интереса. Обычно для полетов клиентам предлагают несколько программ, различающихся по времени и содержанию.

Полет на самолете Як-52 интресен тем, что эта тренировочная машина дает возможность соврешать фигуры высшего пилотажа. Такая возможность больше нигде не предоставляется, за исключением полетов на истребителе. Правда, такое недешевое удовольствие может себе позволить далеко не каждый, поэтому небольшой спортивный самолет многие рассматривают как реальную возможность испытать совершенно новые ощущения.

Пассажир Як-52 садится в кресло второго пилота на спасетльный парашют и фиксируется плечевыми ремнями. Поскольку до таких полетов допускаются только опытные пилоты-инструкторы, безопасность их находится на весьма высоком уровне. Полет на спортивном самолете — это отличная возможность пережить целую гамму неведомых ощущений. Здесь и мимолетный страх, и неизвестно откуда берущийся азарт, и перегрузки, и ощущение падения...

Машина переворачивается вниз головой... Разве это не супер-экстрим? Кстати, вниз головой переворачивает не всех, а только желающих. Тем, кому такие выкрутасы не по душе, можно прогуляться по заранее запланированному маршруту и обозреть с высоты птичьего полеты красоты родной природы или ближайшие достопримечательности. Вариантов для полета на спортивном самолете у разных аэроклубов так много, что их выбор может потребовать определенного времени.

Решившись на полет на самолете Як-52, можно решиться и на прохождение ряда фигур высшего пилотажа. Если все пойдет не совсем так, как хотелось, от этого развлечения всегда можно отказаться уже в воздухе. Пилот всегда спрашивает пассажира о готовности, если он не готов, очередная фигура отменяется. Общение в самолете ведется по внутренней связи.

Хотя многие поднимаются в воздух только затем, чтобы увидеть мечущуюся под разными углами землю и понять, что же испытывают летчики во время перегрузок. «Бочка» или «мертвая петля» могут стать одними из самых примечательных событий в биографии. Не каждый может похвастаться тем, что прошел через это испытание. Перед любым полетом на Як-52 или другой машине пассажиры слушают лекцию об особенностях самолета и получают инструкции по поведению в воздухе.

Летать на спортивных самолетах в качестве пассажиров разрешается с 16 лет, несовершеннолетние должны предоставить согласие родителей. Те, у кого имеются серьезные заболевания сердечно-сосудистой системы, к полетам не допускаются, как и те, у кого заметные проблемы с дыхательной, опорно-двигательной и нервной системами.

В полет на самолете Як-52 могут отправляться обладатели роста не более 190 см и веса — не более 100 кг. При росте 195 см можно прокатиться на Як-54, потому что кабина у него попросторнее. Плотно есть перед полетом на спортивном самоелете не рекомендуется, легкий прием пищи не перегрузит ЖКТ и не принесет проблем с естибулярным аппаратом. Одежду и обувь стоит подобрать по одному криетерию: она должна быть удобной.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1420 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия