В Новосибирске состоялся второй Сибирский экономический форум


В Новосибирске состоялся второй Сибирский экономический форум19 и 20 ноября в Новосибирске состоялся второй Сибирский экономический форум (СЭФ) «Россия и Большая Азия: практика ведения бизнеса с Китаем, Кореей, Вьетнамом, Таиландом, Индией». Уже из самого названия понятно, что главной темой мероприятия стало экономическое взаимодействие между Российской Федерацией и различными государствами Азии.

На этот раз предметный интерес к форуму продемонстрировали как азиатские гости, так и предприниматели из самых различных регионов России. Число участников по сравнению с прошлым годом существенно возросло. Помимо представителей Новосибирска приехали бизнесмены из Москвы, Иркутска, Екатеринбурга, Новокузнецка и другой российских городов.

Больше всего внимания в этот раз было уделено сельскохозяйственной и туристической отраслям. В первый день форума при поддержке Министерства экономического развития Новосибирской области в МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоялась презентация инвестиционных возможностей и перспектив областей Сибирского Федерального округа.

Презентация продемонстрировала, что руководством Новосибирской области предпринимаются конкретные шаги, направленные на создание современной инновационной экономики. Существует ряд законодательных инициатив для поддержки инвестиционной деятельности. В регионе принята стратегия экономического развития, рассчитанная до 2030 года, совершенствуется инфраструктура, создаются новые технопарки и промышленные площадки.

Источник: 54rus.orgскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2409 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия