Правила уютного жилища


Правила уютного жилища

В природе женщины не только ухаживать за жилищем, но и делать его уютным. Для этого можно использовать разные способы: ремонт, мебель, предметы интерьера и так далее. Мужчины, как правило, не заморачиваются такими вещами и поэтому квартиру холостяка видно сразу. Но стоит там завестись женщине и все меняется. Но многие представительницы прекрасного пола теряются и не знаю, как сделать дом уютным. В этом им поможет соблюдение нескольких нехитрых рекомендации.

Первое правило умного дома – все должно быть максимально удобным. Неважно насколько красивая вещь, важно комфортное использование. Иначе вас она будет только раздражать. Поэтому относитесь с подозрением к нестандартным предметам. Так, например, диванная подушка с длинным ворсом в большей степени будет служить пылесборником, нежели украшением интерьера. Лаконичный дизайн смотрится лучше нежели обилие предметов.

Второе правило уютного дома – чистота. Кому приятно будет находится в хлеву? Никому. Любая грязь ухудшит самый дорогой ремонт. Поэтому не ленитесь, приобретите профессиональный пылесос, и своевременно делайте уборку помещения. Отпечатки пальцев, мусор на столах, невымытая посуда – все это лишает дом любого уюта и сводит на нет усилия ремонта.

Третье правило – не захламляйте пространство! Обилие мебели, тесно стоящей рядом, коробки, непонятные предметы интерьера – все это визуально уменьшает помещение и делает его неудобным. Поэтому перед покупкой хорошо подумайте будет ли полезна эта вещь.

Несмотря на то, что современный рынок предлагает нестандартные предметы интерьера, отдавайте предпочтение классике. Спору нет, ваза в виде кошки порадует больше, чем просто стакан для цветов. Но старайтесь выбирать традиционные вещи. Они впишутся в любой интерьер и предадут квартире уютный вид.

Еще одно правило – свежий воздух. Плохие ароматы, духота все это сводит на нет любые старания обставить красиво жилище. Запахи первое на что будет реагировать человек, входя в квартиру. Поэтому проветривайте регулярно комнаты, а на кухне установите хорошую вытяжку. Такие меры помогут уберечь от появления неприятного запаха.

В любом случае, важно во всем знать меру. В таком случае любое жилище можно сделать уютным и красивым. Нагромождение мебели или предметов интерьеров испортят помещение, исказят его визуально. Поэтому не торопитесь и тщательно продумывайте как вы будете его украшать.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2786 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия