Виды и особенности выбора рулонных материалов


Виды и особенности выбора рулонных материалов

Рулонная кровля стала очень популярной для оформления покрытия крыши в жилом секторе. Приобретаются такие стройматериалы на разнообразных торговых площадках. Интернет-магазин «1ПЛАТФОРМФА» на страницах интерактивного каталога предлагает широкий ассортимент по приемлемым ценам на позиции, заходите сюда и убедитесь в этом.

Виды рулонной кровли

Рулонные варианты покрытий для кровли приобрели значительную популярность из-за своих эксплуатационных характеристик. Такие изделия:

  • долговечные в использовании;
  • простые в ремонте;
  • нетрудоемкие в монтаже.

Особых критерий классификаций по видам не определено. Именно потому выделять принято только наименования.

Наиболее популярный вариант – рубероид. Это избитый способ оформления крыши. Потребителям он нравится по причине высоких показателей гидроизоляции. И это несмотря на то, что в основе покрытия картон.

Рубероид является вариантом для производства аналогов. Еврорубероид – один из них. Он плотно примыкает к поверхности кровли, стойкий к низким и высоким температурам, не боится осадков и сильного ветра. Рубемаст имеет дополнительный защитный пленочный слой, что в значительной мере повышает качественные эксплуатационные характеристики.

Изолом называют результат утилизации резины в переработанном виде. Благодаря этому материал имеет отличные показатели стойкости к влаге. Он пластичный, упругий и эластичный.

Мембранное покрытие считается наиболее инновационным стройматериалом. Это позволяет обеспечить длительный срок использования и простоту монтажа.

ГМП – это полиизобутилен, который отличается повышенными свойствами к гидроизоляции. За счет чего может применяться на протяжении не одного десятилетия.

Бризол в основе имеет нефтяной битум. Именно это обеспечивает стойкость покрытия к различным веществам деструктивного характера, в том числе и газа. И это уже не говоря про стойкость к влаге в любом ее проявлении.

Особенности выбора

Начинать выбор рулонной кровли требуется с учетом рекомендаций профессионалов, отображенных:

  • на этикетках товара;
  • в действующих СНиПах.

Каждый вид стройматериала имеет свои специфические характеристики и используется для обустройства крыш с разными условиями эксплуатациями.

Обеспечить правильный монтаж рулонных изделий легко, для этого достаточно всего двух человек.

Современные характеристики стройматериала позволяют прослужить ему не менее 20 лет. Даже в случае появления предпосылок к ремонту, сделать это будет не так и сложно. Особенно если к выбору товара подойти правильно.

Источник: https://www.1platforma.ru/.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2321 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия