Как выбирать свадебное платье?


Счастливицам с эталонными параметрами можно практически не переживать по поводу предстоящего выбора — они блистательны и прекрасны в любом наряде. Остальным девушкам приходится немного сложнее. Но, возможно, приведенные ниже рекомендации помогут выбрать кому-то свое свадебное платье без лишней «нервотрепки» и без продолжительного поиска идеального варианта.

Типы фигуры

Необходимо сразу предельно честно определить тип своей фигуры. Выделяют 5 основных групп женских силуэтов, отличающихся между собой характерными признаками. Условно силуэты называют:


• песочными часами;
• овалом;
• прямоугольным;
• треугольным;
• перевернутым треугольником;
• ромбом.

Теперь разберемся, что же подходит каждому типу фигур.

Для фигуры типа «песочные часы» больше всего подходят фасоны с юбкой, расширяющейся книзу. Талию можно подчеркнуть с помощью корсета или широкого пояса. Отделка лифа должна исходить от формы и размеров груди — чем пышнее формы, тем проще должен быть лиф, а все внимание должно быть акцентировано на юбке.

Для прямоугольного типа фигуры лучшим вариантом может стать платье с очень пышной юбкой — с кринолинами, многочисленными обручами, самыми невероятными складками на юбке. Именно за счет этого приема выделяется талия, и невеста выглядит стройнее.

Для обладательниц фигур типа ромб или овал рекомендуется обратить внимание на завышенную талию платьев и юбки, расширяющиеся книзу. Свадебные дизайнеры рекомендуют максимально скрывать естественную линию талии.


Невестам с треугольным типом фигуры рекомендуется подчеркивать грудь и плечи, а широкие бедра скрывать в пышных юбках. Для невест с таким типом фигуры рекомендуется обратить внимание на А-образный силуэт платья.


Наиболее подходящим вариантом для девушек с типом силуэта «перевернутый треугольник» считаются платья, напоминающие бальные. Очень пышные юбки и жесткий корсет помогут визуально скорректировать фигуру.

Помимо самих типов фигур существует несколько приемов, позволяющих изменить, скорректировать силуэт.

Использование таких приемов как отделка, поможет добавить объема, там, где его не хватает или убавить, где объема слишком много. Так, например, пышная и богатая отделка разнообразными кружевами, бантами, цветами, вышками, драпировками и т.д., визуально увеличивают объемы и формы. Отсутствие же декоративных элементов, нарочитая их простота и скромность визуально уменьшают объемные формы.

Полным невестам категорически не рекомендуется делать выбор в пользу облегающих моделей, а также платьев с крупными декоративными элементами. В этом случае свадебные дизайнеры рекомендуют обращать внимание на простые модели из легких тканей, со струящимися юбками. А добавить шика к свадебному наряду помогут роскошная прическа и аксессуары.

И наконец. Наиболее подходящее свадебное платье выбрать в одиночку достаточно сложно. Ориентироваться только на советы консультантов свадебных салонов в корне не верно — их задача продать самый дорогой наряд, но не самый подходящий невесте. Поэтому на примерку рекомендуется ходить с близким человеком, в чьем вкусе невеста не сомневается.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1793 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия