Сталь 65 г: отличные свойства при низкой стоимости


Сталь 65 г: отличные свойства при низкой стоимости

Сталь – основной материал в различных машиностроительных сферах. Однако обилие марок с различными свойствами и стоимостью вынуждает многих представителей отрасли задумываться над тем, какой же прокат лучше использовать для тех или иных целей. Распространенным решением для сферы машиностроения и приборостроения является сталь марки 65г, которая обладает рядом полезных характеристик и имеет главное преимущество – низкую цену. Приобрести листы металлические марки 65г вы можете в компании СпецСтальТрейд http://sst-td.com.ua/, которая поставляет данный материал из различных точек Украины и СНГ.

Как производится и где используется сталь 65г?

Данная марка стали относится к типу рессорно-пружинных. Она часто используется для производства различных деталей, в частности изготовляются такие изделия, как:

  • Рессора;
  • Пружина;
  • Шайба;
  • Фрикционный диск;
  • Корпус для подшипника;
  • Шестерня;
  • Тормозная лента и.т.д.

Важным минусом данного типа стали является его малая усталостная прочность. Именно поэтому она не столь активно используется в приборостроении. Однако у нее есть и целый ряд положительных свойств: она очень упруга и имеет высокую твердость. Кроме того, ее можно сделать еще тверже, если обработать методом закалки.

Сталь 65г выполняется методом горячей прокатки при условии наибольшей скорости деформации и с наибольшим количеством прокатных валков в стане. Холодная прокатка в данном случае не рекомендуется, ввиду возможного появления трещин. После прохождения через стан, продукт направляется на углубленную очистку, а после нее окисляется с использованием ферромарганца. Именно благодаря дополнительным процедурам, в стали остается минимум кислорода, ввиду чего она прекрасно переносит холод и экстремально низкие температуры.

Приобрести сталь листовую марки 65г вы можете в компании СпецСтальТрейд, занимающейся оптовыми поставками металлопроката на территории Днепропетровска и области. Заказ может осуществляться как по телефону, так и непосредственно на сайте, ведь в каталоге вы имеете возможность сразу выбрать необходимый продукт и оформить заявку с необходимым количеством товара. Металлобаза компании оснащена современным оборудованием, позволяющим отгрузить количество продукта, точно соответствующее заявке. СпецСтальТрейд осуществляет доставку по Днепропетровску и области, поэтому вам не придется искать возможность вывезти заказ своими силами. Наша компания работает на благо вашего производства!

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1574 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия