Причины возникновения и лечение варикоза половых губ


Варикоз считается одной из самых неприятных и опасных болезней. Внешние дефекты тела, которые появляются вследствие недуга, не позволяют женщинам носить короткие юбки или демонстрировать свою фигуру в купальнике на пляже. Медицинская статистика свидетельствует о том, что варикоз поражает почти пятую часть населения. Причем большинство пациентов относится к женскому полу.

Варикозное расширение вен возникает вследствие нарушения кровотока в сосудах. Группу риска составляют пациенты, у которых наблюдается наследственная слабость венозных стенок или плоскостопие. Главными причинами возникновения болезни также является стоячая или сидячая работа. Застой крови обычно происходит у водителей, продавцов, парикмахеров, бухгалтеров. Такой недуг возникает у модниц, предпочитающих обувь на высоких каблуках.

Варикоз чаще всего поражает нижние конечности, так как на них приходится основная нагрузка. Однако застой крови может проявляться в различных частях тела. У некоторых женщин он касается интимной области. Варикоз половых губ выражается в неэстетическом виде влагалища. Пациентка также страдает от отеков, мешающих течению привычной жизни и занятиям физкультурой.

Признаки болезни практически не отличаются от варикоза других частей тела. В интимной зоне появляются отеки, кровянистые узлы, а также нездоровая пигментация. Очень часто недуг поражает беременных женщин. Незначительные формы болезни иногда проходят в послеродовой период самостоятельно, поэтому не нужно сразу паниковать после увеличения размеров половых губ.

Если врач-флеболог подтвердил неприятный диагноз, то необходимо немедленно приступать к процедуре лечения. Половой варикоз может сочетаться с поражением других частей тела. Поэтому методы лечения выбираются, в зависимости от сложности и формы недуга. Как правило, медики используют компрессионную склеротерапию. Расширение вен в интимной области доставляют большой дискомфорт. У большинства пациенток появляется повышенная раздраженность, вызванная таким состоянием. Они жалуются на неприятную тяжесть и болезненные ощущения.

Устранение таких симптомов стабилизирует физическое и психоэмоциональное состояние пациентки. Врачи советуют проводить профилактику, которая сможет предотвратить появление варикоза в период беременности. Самым эффективным считается использование белья с повышенной компрессией.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1649 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия