Основные преимущества дымоходов из нержавеющей стали


Основные преимущества дымоходов из нержавеющей стали

Сегодня всё большее распространение получает малоэтажное строительство: жители мегаполисов массово приобретают загородные участки и строят коттеджи. Кто-то планирует использовать их как дачный домик, для других это возможность полностью перебраться поближе к природе, убежав от шума и пыли большого города. Но с какой бы елью не строился дом, ему не обойтись без отопления.

Какой бы способ отопления дома не был бы выбран (за исключением, разве что, электрического), на этапе проектирования придётся определяться со способом выведения наружу продуктов сгорания топлива.

В старину этот вопрос решался просто: хижина отапливалась при помощи разведённого в её центре костра, а дым удалялся через отверстие в крыше. Позже для дымоудаления начали использовать дымовые трубы, которые выполнялись в основном из кирпича. Именно кирпич многие сотни лет был основным материалом для обустройства дымоходов.

Но в наше время кирпичу нашлась достойная замена. На сайте компании "Растригин" по ссылке http://www.kamin-pech.nnov.ru покупателям предлагаются дымоходы из нержавеющей стали. Этот материал с каждым годом завоёвывает всё большую популярность благодаря отличным эксплуатационным качествам.

Нержавеющая сталь прочна и долговечна. Она прекрасно выдерживает высокие температуры, устойчиво противостоит воздействию агрессивных кислот и конденсата, которые в больших количествах содержатся в печном дыму.

Этот материал прекрасно выдерживает большие перепады температур, неизбежные в любой системе отопления. Сталь, из которой изготавливаются дымоходы, не подвержена коррозии и устойчива к механическим повреждениям.

Дымоходы из нержавейки имеют относительно малый, в сравнении с кирпичными, вес, что в разы упрощает процедуру монтажа и позволяет устанавливать такие дымоходы без фундамента. По сути, такие дымоходы можно сравнить с легко собираемым конструктором, в котором из различных деталей можно собрать любую конфигурацию. Благодаря этим свойствам дымоходы из нержавейки можно использовать с любыми видами отопительного оборудования: печами и котлами самых разных модификаций.

Ещё одно важнейшее преимущество дымоходов из нержавеющей стали заключается в том, что они могут быть установлены даже в тех помещениях, где раньше отопление вообще не было предусмотрено.

А ещё «нержавеющие» дымоходы, в отличие от кирпичных, практически не нуждаются в обслуживании и регулярных прочистках, ведь, на их гладких стенках практически не оседают копоть и сажа.

И, кроме всего прочего, стоимость дымоходов этого типа гораздо ниже, чем кирпичных, что является немаловажным критерием выбора.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2779 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия