Для осуществления подготовки к строительству четвертого моста потребуется 3 млрд рублей


Для осуществления подготовки к строительству четвертого моста потребуется 3 млрд рублейВо время круглого стола, состоявшегося во вторник, 22 декабря, в правительстве Новосибирской области, обсуждались различные вопросы, касающиеся возведения в Новосибирске четвертого моста через Обь. В частности стало известно, что на расселение граждан, проживающих сейчас в зоне будущего строительства и вынос коммуникаций, потребуется 3 млрд рублей.

Названная сумма не входит в общую стоимость проекта, потому найти средства предстоит муниципальным и областным властям. Основная нагрузка здесь, по всей видимости, ляжет на местные бюджеты. Если не получится решить данный вопрос оперативно, то и стройка застопорится на неопределенное время.

Стоимость реализации проекта составляет порядка 25 млрд рублей. Планируется использование государственно-частной схемы финансирования. Руководство области рассчитывает, что порядка 85% от необходимой суммы удастся получить из Федерального грантового фонда, который наполняется платежами за проезд грузовиков по федеральным трассам.

Строительство моста планируется в два этапа. Сначала будет построен основной ходовой мост, а затем обустроена левобережная развязка. С целью окупить затраты инвесторов за проезд по новому сооружению с водителей будут взымать плату.

Источник: gorod54.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2681 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия