Проект четвертого новосибирского моста успешно прошел госэкспертизу


Проект четвертого новосибирского моста успешно прошел госэкспертизуИсполняющий обязанности руководителя Федерального дорожного агентства Дмитрий Прончаров заявил, что проект четвертого моста через Обь, строительство которого вскоре должно начаться в Новосибирске, успешно прошел государственную экспертизу. Теперь осталось определиться с источниками финансирования.

Во время встречи с представителями региональных СМИ губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий сообщил, что в начале 2016 года будет подана заявка на финансирование возведения моста из фонда, наполняемого за счет платы за проезд фур по федеральным трассам.

Губернатор считает, что если финансовой поддержки из федерального фонда не будет, то муниципальный и областной бюджеты, а также местный частный капитал со столь масштабным строительством не справятся.

Сейчас областные власти готовятся к проведению конкурса по определению компании, которая займется реализацией проекта. Согласно предварительным расчетам, четвертый мост через Обь обойдется в 25 млрд рублей.

Источник: stroypuls.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4437 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия