Как получить вид на жительство во Франции


Как получить вид на жительство во Франции

Каждый человек, хотя бы однажды побывавший во Франции, мечтает ещё раз вернуться сюда. Мягкий, тёплый климат, прекрасная средиземноморская кухня и добродушие местного населения - всё это ни кого не может оставить равнодушным. Не удивительно, что при возникновении вопроса о переезде в другую страну, всё большее количество наших сограждан пытается получить вид на жительство во Франции. Но как это сделать?

В первую очередь, нужно понимать различие временного и постоянного ВНЖ. Покупка или долгосрочная аренда недвижимости здесь ещё не даёт права на автоматическое получение временного ВНЖ. Это лишь повод оформить шенгенскую мультивизу, дающую право пребывать в стране в течение 90 дней каждого полугодия. А как же получить конкретно ВНЖ? Итак…

Временный ВНЖ

Временный вид на жительство во Франции выдаётся:

  • иностранным студентам, обучающимся здесь;
  • гражданам иных держав, приезжающих для осуществления трудовой деятельности;
  • деятелям культуры и учёным, прибывшим для проведения культурно-массовых мероприятий или участия в научно-исследовательских работах.

При этом нужно предоставить информацию о наличии жилья на территории страны и достаточной для проживания суммы денежных средств. Также необходимо оформить медицинское страхование во Франции.

Постоянный ВНЖ

Самый быстрый способ получения постоянного ВНЖ - внести существенный вклад в экономику страны - не менее 10 млн. евро. Но понятно, что для большинства наших сограждан этот способ не доступен. Другими основаниями являются:

  • вступление в брак с гражданами Франции;
  • получение статуса беженца;
  • французское происхождение (действенно для лиц старше 21 года);
  • прохождение полного срока службы во французском иностранном легионе;
  • рождение на территории страны.

Следует понимать, что оформление как временного, так и постоянного вида на жительство во Франции - процесс достаточно сложный, требующий юридических знаний и навыков. Именно поэтому, чтобы сберечь своё время и нервы, лучше обратиться за помощью в специализированную организацию. Например, по словам клиентов хорошо зарекомендовала себя компания Кофранс (Cofrance) в Ницце. Находясь на территории Франции, сотрудники таких организаций досконально владеют всей необходимой юридической информацией и помогут оформить все необходимые документы. Они же смогут помочь с таким достаточно сложным для иностранца вопросом, как ипотека во Франции, а также оформить в режиме онлайн необходимый для поездки страховой полис. Однозначно, специализированная компания сможет избавить вас от большинства проблем и хлопот. Тем более, что языкового барьера не возникнет, в штате каждой из таких организаций имеются русскоговорящие юристы.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2267 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия