Эксперты о том, как Латвия стимулирует приток иностранного капитала в страну


Эксперты о том, как Латвия стимулирует приток иностранного капитала в страну

Очень важно отметить, что довольно небольшая стоимость недвижимости и не так давно запущенная программа «инвестиции в вид на жительство» начали стимулировать значительный приток в Латвию колоссального иностранного капитала. Как пишет журнал «Биржевой лидер», огромную часть этого капитала занимают российские инвестиции.

Именно с того момента, когда данная программа началась, от продажи жилья покупателям из заграницы, получилось выручить более 500 млн. евро. И это если считать по самым минимальным расценкам. А полная картина и сумма иностранных инвестиций составляет больше, чем несколько миллиардов евро. Отметим, что такая программа дала возможность хоть немного ожить латвийскую экономику, а в первую очередь, что очень важно – сферу обслуживания и строительную отрасль.

Парламент смог внести некоторые хорошие изменения в закон «Об эмиграции». Данные изменения, на данный момент позволяют гражданам тех стран, которые не входят в Европейский союз, получить временный вид на жительство в стране, который дает полное право на безвизовое передвижение практически по всему континенту. Для этого Вам просто необходимо приобрести недвижимость в Латвии стоимостью около 140 тыс. евро в Юрмале, Риге, Рижском районе или некоторых больших городах республиканского назначения. Очень важным фактором стало то, что для провинции сократили в несколько раз «инвестиционный ценз». Журнал «Биржевой лидер» попробовал выяснить, чем же еще, помимо ВНЖ, россиян так привлекает Латвия?

Географическая близость, общее прошлое и схожесть менталитетов. Очень важным фактором является и то, что полностью отсутствует языковой барьер, так как большая часть всего взрослого населения Латвия знает русский язык, или хотя бы хорошо понимает его, отмечают представители компании EuroLandRealty.

В Латвии мягкий климат, умеренно-континентальный, который не требует того, чтобы к нему как-то долго привыкали, как, к примеру, климат в Турции, Испании либо на Кипре. Тут значительные запасы природных ресурсов. Их количество на душу населения превышает большинство среднестатистических европейских показателей. У страны имеется огромное множество по-настоящему экологически чистых районов, просторных пляжей у берега моря, больших лесных массивов, сотни озер, прудов и рек, которые не загрязнены вредными «издержками» цивилизации. Цены на большинство товаров широкого потребления тут даже дешевле, чем в России, а в частности, в Москве. Тут всегда добрые и улыбчивые люди.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1763 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия