Обзор сайта www.masterproffi.ru


Обзор сайта www.masterproffi.ruУтепление входных дверей может понадобиться и в городской квартире, и в загородном доме. В городских условиях входные двери выходят на лестничные площадки, которые в большинстве случаев отапливаются. Однако в ряде домов отопление на лестнице работает плохо, в окнах есть щели, поэтому там достаточно прохладно. Если существующие входные двери не отвечают требуемому уровню теплоизоляции, то именно в таких случаях и может потребоваться их утепление. В загородных домах, где входные двери находятся непосредственно на открытом воздухе, работы по их утеплению проводятся гораздо чаще, чем в городе. Входная дверь с теплоизоляцией может значительно улучшить сохранность тепла внутри помещения, поскольку именно через двери происходит потеря значительной его части. Поэтому дополнительно необходима обшивка дверей.

В начале работ по утеплению двери проверяются на наличие щелей в дверном полотне, дверной коробке, а также между закрытой дверью и дверной коробкой. Если такие щели обнаружены, то их заделывают с помощью монтажной пены, специальных накладок, к местам соприкосновения дверей и дверных коробок по периметру приклеивают специальную уплотнительную ленту. После этого занимаются непосредственно утеплением входной двери. Если дверь деревянная, то её обклеивают слоем утеплительного материала, а сверху прибивают обивочный слой кожи, дерматина, кожзаменителя и т.п. материалов. Причем для улучшения теплоизоляции обивают входную деревянную дверь с двух сторон. Это, своего рода и звукоизоляция входной металлической двери, необходимая для комфортной жизни.

Если входная дверь сделана из металла, то к ним, так же как и к деревянным дверям, прикрепляется слой утеплителя, поверх которого крепится слой обивочного материала. Единственным отличием здесь является способ прикрепления обивки — к стальной двери обивочный материал приклеивается с помощью специального клея.

Еще одним вариантом утепления стальной входной двери является декорирование её с помощью листов МДФ. Если укрепить такие листы на обеих поверхностях дверного полотна, то это довольно существенно увеличит теплоизоляционные свойства входной двери. Существенно поднять уровень теплоизоляции входных дверей, можно поставив вторую входную дверь, но это потребует проведения достаточно серьезных строительных работ. Следует также помнить, что при проведении работ по теплоизоляции входных дверей значительно повышается уровень их звукоизоляции — практически это один и тот же вид работ, применяются те же самые материалы.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2244 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия