Доводчик двери


Доводчик двери Двери окружают нас повсюду. Они появились еще в древности и призваны были оградить человека от окружающего мира, обеспечить безопасность и уединение. Если раньше у древнего человека роль двери могли выполнять ткань, камень, то сегодня двери претерпели существенные усовершенствования и улучшения. И на данный момент существует огромный ассортимент дверей с самых разнообразных материалов, с различной фурнитурой. Современные двери все чаще оборудуются доводчиками, которые позволяют бесшумно закрывать дверь, если проходящий сквозь дверной проем человек забыл это сделать. Доводчик двери чаще всего используется во входных дверях и межкомнатных, и на сегодняшний день уже представляет незаменимую деталь в современных офисах и квартирах, торговых комплексах и магазинах.
Доводчики двери отвечают за автоматические открывание и закрывание двери. Как привило их устанавливают на входные двери и двери с системой контроля доступа. Они являются очень удачным и удобным решением в ремонте общественных помещений и избавляют от лишних холоп благодаря надежному закрыванию двери. Конструкцией доводчиков предусмотрена возможность их установки на различные петлевые двери, в том числе металлические, пластиковые, деревянные, шпонированные и другие. Дверные доводчики выполняются в соответствии с требованиями международных стандартов и технических условий предприятия. С помощью рычага обеспечивается плавная регулировка скорости захлопывания двери. К тому же доводчики можно устанавливать на любую дверь не зависимо от ее конструкции – правая или левая.
Как правило, доводчики изготавливают из силумина, а корпус выполнен из нержавеющей закаленной стали, что делает их прочными, надежными, долговечными и функциональными. К тому же производители часто прибегают к оцинковке колена из стали перед покраской. А уплотнители выполняются из специальной резины, которая имеет отличную термостабильность, благодаря чему устанавливать доводчики можно в любых климатических зонах, он выдерживает большие перепады температур. В конструкции устройства используется гидравлическое масло, которое выдерживает перепад температур от минус 30 до плюс 35 градусов по Цельсию. Благодаря игольчатому подшипнику, используемому в устройстве, обеспечивается высокая эффективность и продолжительный срок службы дверного доводчика. Проведенные испытания показали, что доводчик выдерживает до 500 тысяч циклов открывания и закрывания двери, что говорит о его надежности и безотказности в работе.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1689 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия