Достоинства и недостатки гладкоствольного ружья Сайга-12


Достоинства и недостатки гладкоствольного ружья Сайга-12

Сайга-12 имеет милитаристский внешний вид, который не особенно популярен среди людей, занимающихся охотой. Сайга-12 – это лишь один из вариантов охотничьего ружья из великого множества модификаций. Удобным в данной модификации есть то, что у нее отстегивается приклад, что очень удобно для транспортировки. Также Сайга-12 оснащена сменными насадками и боковой планкой для загонного прицела. Но, стоит отметить, что комплектация и свойства Сайги-12 подходят больше для самообороны, нежели для охоты. Тем не менее, все эти «недостатки» ружья, как охотничьего не обусловлены свойствами.

Плюсы и минусы

К неважнецким особенностям можно отнести прицельные свойства ружья. Поэтому, перед покупкой стоит настроиться на необходимость приобрести дополнительные прицельные устройства. К ним, в первую очередь, относятся коллиматор и загонный прицел. Для крепления прицела подойдет кронштейн ласточкин хвост.

Доработка сайги 12 производится дополнительными комплектующими, которые можно найти в любом оружейном магазине.

Далее следует отметить, что устройство предохранителя не позволяет легко снять его в момент вскидки. Для этого потребуется осуществить отдельное движение. Это означает, что везде, где может появиться дичь, необходимо ходить со снятым предохранителем, а это опасно.

Перезарядка ружья сопровождается довольно громким звуком. А магазин для сайги 12 сменить проблематично в том плане, что это требует перезарядки. Также, ружье довольно тяжелое. Вес ее достигает почти 4 кг. Данный недостаток можно компенсировать специальным ремнем. Коробчатый магазин не разрешает использование патронов больших калибров, а обычной завальцовкой заряжают вручную.

К достоинствам данного ружья можно отнести проверенную годами надежность в любых условиях, в любую погоду. Еще приятным моментом является то, что Сайга-12 вообще не ржавеет. А перезарядка ружья происходит быстро, что очень хорошо в любых условиях.

Легкую сборку-разборку ружья можно отнести к достоинствам. В комплектацию Сайги-12 не входят маленькие пружинки. Но и это не обязательно на охоте. Ружье можно почистить без проблем, и оно не станет хуже работать, если его не чистить на протяжении 10-15 охотничьих дней.

Цена ружья тоже является одним из преимуществ. А большой запас прочности патронника и сам ствол разрешает применять патроны с бинарной навеской.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3841 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия