Под Новосибирском пьяный водитель застрелил инспектора ДПС


Под Новосибирском пьяный водитель застрелил инспектора ДПС
В ночь с субботы на воскресенье в поселке Кочки двое сотрудников ДПС попытались остановить автомобиль ВАЗ, водитель которого явно превысил скорость. Однако водитель не только не стал останавливаться, но и выстрелил из ружья в направлении инспекторов. Правоохранители отправились в погоню за опасным хулиганом, но на трасе Новосибирск-Карасук преследуемый опять выстрелил в лобовое стекло экипажа ДПС и ранил одного из инспекторов в голову. 25-летний лейтенант Артем Харин скончался в больнице.

Вскоре полицейские задержали преступника в селе Красная Сибирь Кочковского района. 25-летний местный житель ранее уже был судим за угон автомобиля. Также выяснилось, что до происшествия мужчина отмечал с друзьями день автотранспорта, где у них произошел скандал, в ходе которого он также открывал огонь из ружья. Оружие не было зарегистрировано и перебывало у молодого человека незаконно.

Уголовное дело в связи с происшествием уже возбуждено, следователи проводят дальнейшие разбирательства, назначен ряд экспертиз, в числе которых психолого-психиатрическая. Известно, что ранее преступник на учете у нарколога и психиатра не состоял.

Источник: www.itar-tass.comскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2213 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия